Счастье принадлежать Великої нації

На модерации Отложенный

Украинской, естественно – более древней и великой нации в мире нет! 
В качестве эпиграфа к посту хочу предложить картинку, под ней подпись: «Який гарненький снігобандерівець!»

 


Вот что пишет в фейсбуке русская женщина на русском языке:
«Меня угораздило иметь русские корни, и я их на протяжении последнего года тщательно выкапываю. А ведь у моей семьи до 2000-х даже могил в Украине не было. Но я родилась в Украине и русской быть не хочу!»

Под этой репликой стоит 117(!) лайков.
Видимо один из них поставила другая урожденная русская(с типичным русским именем Марта) из города Нью-Йорка:
«Я выросла на самом краю Западной Украины, уехала оттуда молодой… Среди русских есть немало совершенно нормальных, нравственных, здоровых людей. Но большинство меня ужаснуло, ужасает и всё больше отталкивает. Эти люди научили и продолжают учить меня люто, до боли в груди, ненавидеть, засыпать в злобе, скрепя зубами, мечтать об убийстве и истязании их своими руками.
Я никогда не думала, что можно так жгуче ненавидеть людей - за их злобу, низость, беспринципность, аморальность, подлость, грубость, жестокость, душевную нечистоплотность, грязь, варварство, цинизм, бездуховность и вульгарность. Все эти Самсоновы, Ивановы, Петровы, Сидоровы. Соприкосновение с этими людьми отравляют душу. Я знаю всей кожей, что нельзя ненавидеть или презирать целый народ, это расизм, шовинизм, нацизм. Я жила подолгу в разных странах, но только русские вызывают во мне такой подкожный гнев, бессильную ярость, брезгливость и презрение. Впервые я чувствую, как силы разума, добра, логики, природной целесообразности отступают в поражении и бессилии перед русским злом. Что мне делать, как с этим жить? Это невыносимо. Это непреодолимо. Это плохо для душевного и нравственного здоровья. Это затягивает и заражает. От этого болит сердце и стираются зубы. Это страшно».
Что скажете, друзья?.. Откровенно говоря, я в некотором шоке.