Савченко освободить - позор России уменьшить.

На модерации Отложенный Президент ПАСЕ призвала Россию освободить Надежду Савченко до 26 января

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Энн Брассер призвала Россию освободить украинское летчица и народного депутата Надежду Савченко до 26 января

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАСЕ, передает Еспресо.TV со ссылкой на РБК-Украина .

"Энн Брассер, президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы, попросила спикера Госдумы России Сергея Нарышкина оказать содействие в срочном освобождении задержанного украинского летчицы Надежды Савченко для ее своевременной присутствия на открытии январской сессии Ассамблеи в понедельник, 26 января, в качестве члена украинской делегации", - говорится в сообщении.

В письме, направленном Нарышкину, Брассёр отметила, что минские договоренности между Россией и Украиной предусматривают "немедленное освобождение всех заложников и незаконно задержанных лиц".

"Поэтому я прошу вас и вашу власть принять меры, чтобы обеспечить ее срочное освобождение в соответствии с минским протоколом или гуманитарных или иных оснований", - написала Брассёр.

Напомним, защита Надежды Савченко потребовал от главы Следственного комитета России РФ освободить ее для участия в сессии ПАСЕ.

 

Все по теме: ПАСЕ , Брассер , Надежда Савченко ,