Сатановский рассказал, почему ультиматум Запада бессилен против России...

На модерации Отложенный

Российский востоковед и экономист Евгений Сатановский рассказал в эфире радиопередачи «Хроники Армагеддона» о том, зачем Европа терпит капризы США и почему Борис Джонсон отменил встречу с Владимиром Путиным.

«Евгений Сатановский: Общий ультиматум России был — бросаем Асада, сдаем, отказывайтесь от него. Но дело вот в чем. Одним из главных моторов на эту тему был министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, который ещё похож на страшилу, сидящего на колу в причинное место из «Волшебника изумрудного города».

 

 

А он же главный локомотив Brexit и его вся Европа ненавидит, а больше всего его терпеть не может Меркель.

Вот он отменил к нам визит, а дело в том, что он в Европе по уровню раздражения начальства второй после Эрдогана.

И это есть факт.

В: А какие разные. Он такой белобрысый, а Эрдоган чернявый — два полюса. Евгений Сатановский: Да, два мира — два шапира.

На шахматной доске кони тоже разных цветов, а что толку. Ходят-то одинаково. Буквой «ГЭ». Вот и Борис Джонсон все время ходит буквой «ГЭ». Причем относительно кого угодно: своей Британии или нас.

 

Такая у него карма. Трамп чего хочет от европейцев? Денег с них тянет на НАТО. Выжимает, выколачивает, пинает.

 

На кой черт европейцам поднимать его рейтинг, он ведь ни черта не их.

Вот Обама был их, а Трамп точно не их. А деньги же надо платить, а опять же у Меркель выборы скоро и вообще у Европы настроения-то разные.

И главное, если бы Тиллерсон привез к европейцам доказательства на встречу министров иностранных дел в руки, то у нас бы сейчас был консенсус и были санкции усиленные и было бы много чего.

Он не привез ничего.

Он показал в сторону саудовцев и турок, кивающих головами на тему того, что плохой Асад разбомбил химической бомбой, которую запас, замаскировал и никому не показал.

Зачем — не понятно»....