Сатановский дал прогноз Европе: «нам будет ее не хватать»

На модерации Отложенный

 

То, что сейчас делает Запад, а вернее его политики, привело к чрезвычайным последствиям по всему миру: это и международный терроризм, ухудшение экономики (не только в России, но и других дружественных Штатам странах).

Особенно сильно политика Запада сказалась по отношению арабских стран, что вызвало кардинальные изменения в мире. Здесь речь идет о том многомиллионом потоке беженцев, которые бегут от террористов из Ближнего Востока в Европу, а это, в свою очередь, грозит серьезными проблемами, которые уже сейчас можно видеть.

Известный российский политолог и востоковед Евгений Сатановский спрогнозировал, что же будет дальше с Европой, если она будет поддерживать Штаты, как это было при согласии на смену власти во многих ближневосточных государствах.

Эксперт считает, что сегодняшние теракты, которые происходят в крупных городах – все лишь «цветочки», уже сейчас видны необратимые процессы исламизации Западной части Европы, поскольку в эти государства по-прежнему приезжают беженцы, среди которых могут оказаться террористы.

Из-за раздробленности европейских властей спецслужбы не могут заранее предотвратить теракты, поскольку политики на самом деле ненавидят друг друга, сражаясь лишь за собственные интересы и ресурсы. К сожалению, Европы нам будет не хватать, и это очень прискорбный факт, отмечает Сатановский.