С "одобрямс" В.Путина оптимизировали медицину .А результат ?

На модерации Отложенный

 Я хорошо помню, как медики , граждане просили нашего Гаранта- не поддерживать реформу по т.н. оптимизации здравоохранения, нездоровья населения. Но Президент В.В.Путин- всё-таки пошёл на поводу у хитрых то ли мошенников, то ли капиталистов. То ли- " врагов народа.ОН как-то  с бегающим взглядом( да не с кем мне поговорить стало, нетути Ганди) ответил:" ну давайте посмотрим. может. не всё будет плохо в оптимизации. А что значит не всё ? Сколько человеческих жизней ?

Читаю одну из газет. Мнения экспертов. Потрясающие  выводы. Произойдёт сокращение больниц до уровня 1913 года. Путин, конечно же, об этом не знает ?

Я Вам рассказываю  факты и суждения не кого-то из журналистов. а профи- ДИректора НИИ организации здравоохранения при Департаменте здравоохранения Москвы Давида Мелик- Гусейнова.

В 2000-2015 годах количество больниц в России сократилось в два раз с 10 тысяч до 5 тысяч. Как это, в социальном по Конституции государстве ? Закрывается 335 больниц в год.. К 2021-2022 годам количество медучреждений в стране достигнет 3 тысяч, то есть уровня Российской Империи. В.В.П, Вы что-нибудь об этом знаете ? ОДОБРЯМС ?

Сокращаются больницы, количество коек в них. Сократилось в среднем на 27,5 %, а на селе- почти на 40%. Что- селяне могут... Того, В.В.П ?Без оказания медпомощи? Это же варварство ? Нет ?

Вроде бы правительство заявляет о росте расходов на здравоохранение. ( Медведев- хитёр, не так прост. ) Но  если брать в учёт инфляцию -  расходы на медицину- ПАДАЮТ.

В 2017 году расходы уменьшатся на 6%

Доступность медпомощи в регионах- катастрофическая. В.В.П.- вы попробовали бы полечиться на периферии. ВЫ бы после этого выжили ? Извините!

Лекарств нет, мало. И растёт их стоимость. Мы же почти все лекарства закупаем. А с Западом- у нас война !

За час работы врач получает с учётом всех переработок 140 рубликов, а медсёстры- менее 82 рублей. А рядовой сотрудник " Макдоналдса" получает... 138 рублей.. РАньше я возле дома мог получить всю медпомощь. В свое поликлинике В связи с оптимизацией- за некоторой помощью надо ехать--- на троллейбусе 40 минут Зачем же так ?- как писал Евтушенко...

И последнее. Денег Кремлю и ДАМу - не хватает Поэтому( миллиардеров не трогают) хотят безработным не оказывать помощь в больницах . Ну всем кто подрабатывает- репетиторством. Нянечкам, Ну понимаете... Правда, сегодня- опровержение. Закон такой Госдума не готовит. Но не бывает дыма без огня Правда?

 В.В.П.- зачем же Вы не развернули оптимизацию здравоохранения ? Не возбудили уголовное дело против Руководителя здравоохранения Москвы, который удрал на Запад с "нашими миллиардами". А ??НА фото- Гарант и очередь в больничке.Я ничего не написал о " жертвах" оптимизации. Они- ...увы. Не потешные да ?

Мнени. Суждение .