"Русский человек - хозяин Земли русской".

На модерации Отложенный
Представьте себе съемную квартиру, она "не очень": пошарпанные стены, краска залупилась, обои поблекли и где-то отошли, краска с потолка сыпется, краны текут - типичная вписка, если выбирать между ночевкой на вокзале и этим вариантом.

Так вот, примерно с таким чувством живет абсолютное большинство моих сограждан в моей стране: с чувством "съемной хаты", "вписки на одну ночь", будто они вот-вот куда-то свалят, а чаще - что что-то изменится само собой. Такого не случится.

Когда ты понимаешь, что этот вот клочок земли, например, дачный участок или квартира, находятся в твоем заведении - ты начинаешь относиться к ним должным образом: ты не ссышь по углам, не разбрасываешь мусор, не говоришь о том что твой дом - нора, прибежище всякой мрази, ты стараешься его в меру своих сил облагородить: не мусорить, наводить порядок.

У вашего дома может быть странный управляющий, что-то в его поведении может не нравиться, но от этого ваше жилище не перестает быть вашим жилищем и от обиды и собственной глупости вы не пойдете жить на улицу, хотя именно это сейчас происходит в нашем обществе.


Ты читаешь эти строки сидя в своем жилище, ну или на работе, после которой ты все равно вернешься домой. Скажи, разве не круто было бы расширить границы своего дома шире чем на 20 квадратов твоей жилплощади? Большое дело - это много маленьких, Россия - это множество всего в одном флаконе, думайте о Родине, о земле, а не ее управленцах, несите ответственность, а не сваливайте ее на кого-то, ведь вам здесь жить, вашим детям, которые рано или поздно спросят.

Что бы не случилось, продолжайте любить свой дом - свою страну. Все зависит от вас,именно от вас - от человека,который сейчас читает эти строки и в силе решить,как ему жить. Меняйтесь к лучшему,мотивируя других. Ты хозяин своего дома и своей страны. 

Хотите изменить свой дом? Меняйте,все в ваших силах.