Русские ударные вертолёты «вправили мозги американцам».в Сирии

Несколько часов назад, выступая перед журналистами в Пентагоне, генерал-майор ВВС США заявил о том, что России направлено чёткое предупреждение не предпринимать никаких провокационных мер и не испытывать терпение США в Сирии на территориях, где осуществляется добыча нефти и газа.

«Я думаю, что русские всегда прощупывают нас. Наше предупреждение каждый раз состоит в том, чтобы попытаться избежать эскалации ситуации, не предпринимать никаких провокационных действий и требовать их придерживаться протоколов», - заявил генерал-майор ВВС США Алексус Гринкевич, подчеркнув, что это предупреждение всем российским силам в арабской республике.

По всей видимости, это заявление генерал сделал после того, как наши вертолеты отправились «вправлять мозги» американцам в Сирии.

Откровенно агрессивные действия американских военных в отношении российской военной полиции, вынудили командование ВКС России отправить на разборки с армией США свои ударные вертолёты Ми-28Н «Ночной охотник». Как уточняют источники, российские вертолёты пролетели прямо над блок-постом американских военных, очевидно, как отмечают сирийские источники «вправив мозги американцам».

Пролет ударных вертолетов ВКС России над американским блокпостом - twitter.com/LastDef/status/1220081163810885632/photo/2

По предварительным данным, помимо своеобразного назидания американским военным, ударные вертолёты Ми-28Н также будут выполнять и патрульную миссию вместе с колонной российских военных, что позволит продемонстрировать американским военным готовность оказывать соответствующее противодействие в случаен новых стычек либо же агрессии со стороны США.

Американские войска, незаконно находящиеся на территории Сирии, несколько дней назад в очередной раз попытались применить силу и оружие против российских военных. После инцидента в районе населённого пункта Гир Кехфик, когда американские военные остановили российский военный патруль в районе населённого пункта Мустафаи, а также установили военизированный блок-пост в районе посёлка Сикхур, расположенного всего лишь в 35 километрах от российской военной авиабазы в городе Камышли, тем самым пытаясь не пустить российских военных на аэродром.

Какими будут меры США, в случае, если Россия попросту проигнорирует подобное предупреждение, являющееся, по сути, ультиматумом, Алексус Гринкевич не уточнил, однако напряжённость в регионе за последние две недели очень сильно возросла.
 

9
1149
5