Российское вооружение в Сирии повышает легитимность Б.Асада в глазах его врагов

По понятиям Запада, если лидер слаб и неугоден, то он автоматически становится нелегитимен. А потому можно вытворять, что угодно, с его страной, не спрашивая разрешения у такого главы государства. Так было до недавнего времени с Сирией, как до этого в Ираке, Ливиии и т.д.

Американцы смелы тогда, когда противник не в состоянии дать отпора насильнику. Теперь, чтобы бомбить позиции сирийских курдов, как туркам, так и американцам придется спрашивать разрешения у Баша Асада. Потому что небо Сирии закрывается для непрошенных гостей. 16 августа в Дамаск прибыли шесть российских истребителей дальнего действия МиГ-31. Самолёты прибывшие на основании заключённого ещё в 2007 году контракта, подтвердил, в частности, арабский пункт агентства Sputnik.

Такая новость вызвала бурную реакцию в ряде государств, включая Британию, США и Турцию. Ведь эти истребители явно повышают легитимность Башара Асада в глазах его главных воагов, ровно так же, как и наличие эффективных средств противовоздушной обороны, ранее поставленных Дамаску Россией. Ссылка на http://armij.ru/blog/43243621146/Siriya-zakryivayet-svoe-nebo

Эффективное оружие в рамках контрактов, заключённых между Дамаском и Москвой, будет и далее поступать в Сирию, гарантируя её суверенитет.

56
1216
65