Россиянин Депардье прилетел в Грозный

На модерации Отложенный

 

В воскресенье поздно вечером известный французский актер Жерар Депардье прибыл в город Грозный. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, встречавший актера у трапа самолета, сообщил: "Я пригласил Жерара Депардье в Грозный, это его вторая поездка в Чеченскую Республику. Мы с ним близко познакомились во время первой поездки, обсудили некоторые проекты. Я уверен, что и нынешняя поездка станет продуктивной".

"Нам очень приятно опять видеть вас на чеченской земле.

Вы действительно выдающийся и любимый в мире артист. Еще более приятно осознавать, что теперь мы с вами еще и соотечественники. Я вас с этим поздравляю", - сказал он, обращаясь к прибывшей знаменитости. "Один тот факт, что у Депардье множество поклонников по всей планете, говорит о многом, и мы рады, что руководство нашей страны предоставило вам российское гражданство. Это было продуманное и верное решение, — подчеркнул Рамзан Кадыров. — Слава Всевышнему, что пришли времена, когда известные в мире люди желают жить в этой стране.

В свою очередь, Жерар Депардье отметил, что с удовольствием в очередной раз посещает Грозный, передает ИТАР-ТАСС. Французский актер вышел из самолета в полицейской шапке-ушанке, которую, как он сам рассказал, ему подарили в Мордовии, передает агентство "Интерфакс". Он заявил: "Россия — большая страна, я люблю Россию. Мне очень понравилось в Чеченской Республике, здесь открытые доброжелательные люди".

Запланированы встречи Депардье с известными актерами, режиссерами, студентами театральных вузов. Министр культуры Чеченской Республики Дикалу Музакаев рассказал журналистам, что в ходе этих встреч будут обсуждаться различные проекты, которые могли бы быть реализованы при поддержке французской знаменитости, заявил журналистам.