Россия открыто воюет на стороне террористов

На модерации Отложенный

Американский посол: Россия открыто воюет на стороне террористов

Посол США в Украине Джеффри Пайетт (на фото): расставил точки над «і»: российские военные штурмовали Углегорск и Дебальцево, организовали корректировку огня артиллерии террористов, обеспечили их разведкой и связью.

Российские военные принимали участие в недавних нападениях на Углегорск и Дебальцево. Об этом, как пепредает"Сегодня", заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

"Российские военные принимали участие в недавних нападениях на Углегорск и Дебальцево", – написал он в своемtwitter-аккаунте.


Читайте также: Приказано уничтожить. Опубликован кремлевский план ликвидации Украины

Кроме того, он заявил, что российские военные взяли под полный контроль сепаратистов в Донбассе.


По его словам, ВС РФ также создали в восточной Украине мощную командную структуру, от российских генералов, контролирующих военные действия, до младших офицеров.


Читайте также: Эксперт: Украина нужна России как плацдарм для Третьей мировой войны

Посол также отметил, что российский персонал осуществляет связь, сбор разведданных, оперативное руководство, а также корректировку артогня.


Отметим, что вряд ли сказанное Пайеттом является частным мнением – он высказал позицию Вашингтона. Такая расстановка акцентов заявляет о намерении США и их союзников предпринять некие конкретные шаги в «украинском кризисе».

Как сообщал ранее CRIME.in.UA, Объединенные Арабские Эмираты, старый верный союзник Соединенных Штатов на Ближнем Востоке, согласились начать поставки вооружений в Украину. Очевидно, что речь идет об образцах американского производства.

Читайте также:

В Великобритании уже открыто говорят, что пришло время вооружить Украину до зубов

Украинцы уничтожают террористов с помощью нехитрых приманок и американских подарков

Остановить Путина. В США хотят вооружить Украину на $2 млрд

Источник фото: u-f.ru