Россия откажется от Армении

На модерации Отложенный

Если в Карабахе начнется война

Российская газета: «Узбекистан, ни при каких условиях, не поддержит военное вмешательство России»
Москва не может не учитывать того факта, что если возобновятся боевые действия в Карабахе, то вестись они будут на азербайджанской территории, и говорить о защите Армении не придется»
«Россия попала в очень неудобное положение на южно-кавказском регионе. Москва не может не учитывать того факта, что если возобновятся боевые действия в Карабахе, то вестись они будут на азербайджанской территории, и говорить о защите Армении не придется». Об этом, как передает Vesti.Az, сообщило американское радио WNWI, ссылаясь на мнения ведущих американских политологов и экспертов.
«Если же Россия в случае возобновления конфликта будет оказывать косвенную помощь армянской стороне, то это будет в корне противоречить даже Уставу ОДКБ, поскольку подобное возможно лишь с одобрения всех членов этой организации», - говорится в сообщении радио.

 
Примечательно, что в прошлом году газета «Правда» назвала вероятного члена ОДКБ, который может поддержать Баку в случае возобновление военных действий. 
«И ясно одно, что Узбекистан ни при каких условиях не поддержит военное вмешательство России», - отмечала газета. 
«Правда» также считала, что Россия не может не учитывать «турецкого фактора». 
«Как известно, Анкара и Баку находятся в тесном союзе, и в случае нападения на Азербайджан Турция не сможет остаться безучастной. К тому же она является полноправным членом НАТО. И Москве не нужно такое обострение в подобном вопросе», - отмечалось в статье «Правды».