Рокфеллер купил российские нефтяные месторождения.

Рокфеллер купил российские нефтяные месторождения

09:25 4 апреля 2013

               

Теги: нефтяное месторождение                   
Персоны: Стивен Рокфеллер                   
Организации: Банк ВТБ                   

 

                    

Виктория Бороденко                       

                

Окончательно сделка между Rockefeller Oil Company и ВТБ еще не закрыта.

Сообщается, что ее сумма составляет около миллиарда долларов.

Компания Рокфеллера покупает семь участков в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономном округах. Общие запасы «Технефтьинвеста» оцениваются в 180 миллионов тонн нефти и 19,3 миллиарда кубометров газа. Срок лицензий компании истечет в 2025 году. На некоторых месторождениях компании уже ведется добыча. Самые большие объемы извлекаются на принадлежащих TNI четырех месторождениях Известинского блока. В 2011 году там было добыто 130 тысяч тонн нефти и 112 миллионов кубометров газа.

Стивен Кларк Рокфеллер приходится внуком бывшего вице-президента и мэра Нью-Йорка Нельсона Рокфеллера, который, к слову, был внуком нефтяного магната Джона Рокфеллера. Наследник династии уже не первый раз интересуется ресурсами России. В сентябре 2011 года он собирался выкупить газовые активы алмазной компании «Алроса». Но тогда сделка не состоялась - в «Алросе» решили развивать добычу газа самостоятельно, сообщает газета "КоммерсантЪ"

Источник: http://www.vmdaily.ru/news/2013/04/04/rokfeller-kupil-rossijskie-neftyanie-mestorozhdeniya-190450.html?print=true&isajax=true

16
470
5