РФ выполнила ультиматум Таджикистана, облегчив миграционный режим

На модерации Отложенный   В то время, когда народ собирает подписи о введении визового режима с республиками Средней Азии, о выдворении мигрантов и об ужесточении наказания за преступления против детей, власти Росси поступают с точностью до наооборот.
 Отсюда http://www.zaks.ru/new/archive/list/1-0
 
Сегодня глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев подписали соглашение, облегчающее миграционной режим для прибывающих в РФ граждан Таджикистана.

По данному соглашению граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту пребывания в России в течение 15 дней. На данный момент срок постановки на учет по месту пребывания составляет 7 дней, передает RBK.ru. 

Помимо этого, миграционные ведомства ведут работу над проектом соглашения об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в России.
В будущем также может быть принят договор, предусматривающий оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу сроком на три года.

Характерно, что достигнутое соглашение в действительности можно считать условной капитуляцией России перед ультиматумом Таджикистана. В январе 2013 года таджикские власти заявили, что не будут ратифицировать соглашение о пребывании на своей территории российской военной базы до тех пор, пока РФ не введет льготный режим таджикским мигрантам и не отменит пошлины на поставки Душанбе нефтепродуктов.