Резвятся европейцы.

На модерации Отложенный
Вчера, 16:55
 
Максим Романенко
 
И.о. мэра Днепропетровска: Зам Коломойского Геннадий Корбан похитил начальника юрдепартамента Днепропетровского горсовета
 

По мнению Романенко, цель произошедшего – захват власти в областном центре

И.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой спасти человека, похищенного, по его данным, замом губернатора Коломойского Геннадием Корбаном. "Помогите спасти человека! Мы не знаем, сколько ему осталось жить – час или сутки!", – заявил Романенко.

Максим Романенко заявил в правоохранительные органы, что вчера, 25 февраля 2015 года,директор департамента Днепропетровского горсовета Александр Величко был вызван в Днепропетровскую облгосадминистрацию на встречу с Корбаном.

Из ОГА Величко позвонил Максиму Романенко с неизвестного номера и сообщил, что от него требуют, чтобы Максим Романенко написал заявление об уходе. "Величко подчеркнул, что если этого сделано не будет, то его жизни угрожает опасность и его будут удерживать до тех пор, пока я не напишу заявление. Больше Величко на связь не выходил и где он находится сейчас в заложниках, неизвестно", – сказал на пресс-конференции Максим Романенко.

"До этого в понедельник у меня состоялся достаточно острый разговор с Геннадием Корбаном , в результате которого мне фактически была объявлена война . Я связываю два эти события и в связи с этим обратился к Президенту с тем, чтобы жизнь человека была защищена, потому что я не знаю, сколько Александр Величко может прожить – час, день, два...", – подчеркнул Романенко.

Как сообщили в горсовете, Максим Романенко также обратился к Премьер-министру Арсению Яценюку, Генеральному прокурору Виктору Шокину, Главе СБУ Валентину Наливайченко, Министру МВД Арсену Авакову с просьбой обеспечить законность и спасти человека.