РЕЗЕРВАЦИЯ ПО ИМЕНИ УКРАИНА

Как только в конце декабря 2014 года президент Украины Петр Порошено объявил о проведении в 2015 году частичной мобилизации и восстановления призыва в армию, администрация президента тут же направила в пограничные войска инструкцию о правилах выезда из Украины.

С нового года мужчины призывного возраста до 60 лет могут выехать за рубеж лишь предъявив справку из военкомата, что они не годны к строевой службе. Украина быстро превращается в огромный военный лагерь, где главной задачей государство становится обеспечение пушечным мясом армии для подготовки агрессии против России.

Одновременно Кабинет министров Украины предложил Верховной раде увеличить численность личного состава вооруженных сил страны до 250 тыс. человек.

«Правительство Украины вносит в парламент закон об увеличении общего количества Вооруженных сил Украины. Мы предлагаем установить количество вооруженных сил Украины в 250 тыс. человек, это увеличение на 66 тысяч человек», – заявил премьер Яценюк. По его словам, увеличение предусматривает, что самих военнослужащих будет 204 тыс. человек. Яценюк попросил Раду рассмотреть инициативу на первом же заседании. Деньги на военные нужды украинская власть уже нашла.

Всего в 2015 году на Украине пройдут три волны мобилизации. Срок призыва составит 1,5 года, а призывать будут с 20 до 27 лет.

20 января в стране стартовала первая волна частичной мобилизации. Вторая волна пройдет в апреле, третья – в июне. Также на Украине могут ввести военное положение. О такой возможности в декабре 2014 года заявлял секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) по кличке «Кровавый пастор» Александр Турчинов. «В случае, если мирные формы не дадут результата, уже не будет другой альтернативы», – сказал он.

Все необходимые документы для этого уже подписаны, заявил в интервью «Пятому каналу» председатель парламентского комитета по вопросам национальной безопасности и обороны майданный снайпер Сергей Пашинский.

«Мирные формы» по Турчинову, это превращение Горловки в испанскую Гернику, зверские обстрелы Донецка, который пытаются залить кровью. Майданная власть готовится всерьез к войне с Россией, а страна превращается в один сплошной военный лагерь. Политика завинчевания гаек превращает Украину в огромный котел, который может просто разорвать от накипающего гнева местного населения, которое власть загоняет в тупик. Есть и еще один аспект нынешней ситуации на Украине: страна охвачена угаром милитаризации общества, резко растут расходы на оборону, а Россия превращается в главного военного противника.




Источник: http://antifashist.com/item/rezervaciya-po-imeni-ukraina.html

0
111
5