Ренегат Зюганов: КПРФ идет отмечать отмену 6 статьи Конституции СССР

Сегодня утром в столичную мэрию подали официальную заявку на проведение акции 4 февраля ее организаторы.

В процедуре приняли участие писатель Дмитрий Быков ("Лига избирателей"), Елена Лукьянова (КПРФ), Сергей Давидис, Надежда Митюшкина (оба - "Солидарность"), Игорь Бакиров ("Белая лента"), сообщает Ридус.

Заявка была подана и принята в отделе приема корреспонденции городской администрации на Тверской, 13, в 08:01 мск.

Уведомление предусматривает сбор участников на Калужской площади (ст м "Октябрьская") в 14:00 и проведение демонстрации по Садовому кольцу до Нового Арбата и далее, по Новому Арбату, Воздвиженке и Моховой - до Манежной площади. Демонстрация завершится митингом на Манежной площади, пишет в блоге Д.Билунов..
Источник – газета «Завтра»

Очередной митинг Болота не случайно назначен на 4 февраля, в этот день в 1990 году в Москве прошли массовые митинги, на улицы столицы вышло по меньшей мере 200 тысяч человек.

Это была самая мощная и хорошо подготовленная акция протеста, главным лозунгом которой стало требование отменить 6-ю статью Конституции СССР.

Напомню, что 6 статья Конституции СССР гласила:
«Руководящей и направляющей силой советского общества, ядром его политической системы, государственных и общественных организаций является Коммунистическая партия Советского Союза. КПСС существует для народа и служит народу.
Вооруженная марксистско-ленинским учением, Коммунистическая партия определяет генеральную перспективу развития общества, линию внутренней и внешней политики СССР, руководит великой созидательной деятельностью советского народа, придает планомерный научно обоснованный характер его борьбе за победу коммунизма.
Все партийные организации действуют в рамках Конституции СССР»

С точки зрения либероидов, намек понятный. Но, КПРФ как может к этому присоединяться? Они тоже против КПСС?!

Источник: http://businessmsk.livejournal.com/108391.html

3
256
2