Путин и Трамп обменялись обвинениями

На модерации Отложенный

Путин и Трамп обменялись обвинениями

 

 

21.04.2017, 21:00,

 

Новости Германии /

Путин и Трамп обменялись обвинениями Ракетный обстрел сирийских правительственных войск, совершённый по прямому указу Дональда Трампа, стал основной причиной обострения американо-российских отношений.

Пока большинство членов Совбеза ООН продолжают стоять на защите скандального решения Белого дома, Путин предпочёл пойти другим путём. Российское руководство намерено доказать противоправность действий США в Сирии, но насколько удачной буде эта затея?

Трамп идёт ва-банк Комментируя удар по авиабазе «Шайрат», Трамп не только настаивал на правильности своего указа, но и подверг критике все действия Кремля в ближневосточном регионе. Так, по его мнению, главными виновниками, в целой череде ужасных последствий является первоначальная ошибочная поддержка российским правительством «этого животного» (Башара Асада- ред.). И если в правительстве смогли вовремя остановиться, то удалось избежать многих проблем. «То, что я сделал в Сирии нужно было сделать давным-давно, ещё моему предшественнику Обаме.

Благодаря ракетному удару, ситуация в Сирии станет намного лучше. Но вопреки ожиданиям, мы не будет вторгаться в Сирию», - отметил Трамп 11 апреля, в интервью FoxBusiness. Путин пытается парировать В свою очередь Владимир Путин совместно с МИДом России расценивает ракетный удар, как грубейшее нарушение суверенитета страны, Он заверил, что это нападение не имеет ничего общего с антитеррористической операцией в Сирии.

А также раскритиковал страны НАТО, которые продолжают «слепо потакать действиям США», давая им возможность бомбить страны даже в обход решениям Совбеза ООН.

«Никто не собирается рассматривать это грубое нарушение международного права, предпочитая поддерживать и молча кивать. Мы уже видели подобный сценарий вторжения США в Ирак, где тоже прикрывались угрозой химического оружия. В итоге страна была полностью разрушена, а на мировой арене появился ИГИЛ.

Вспоминая писателей Ильфа и Петрова, хочется добавить. Это скучно девочки – мы это уже видели», - заявил Путин. Всю ситуацию в Сирии президент России оценил как крайне тяжёлую. И предупредил о готовящихся военных провокацияхс применением химического оружия в пригородах Дамаска.

Вывод Почему президент США избрал путь конфронтации с Россией, а не предпочёл по принципу своих европейских коллег начать дипломатические переговоры? Однозначного ответа на это вопрос нет. Часть политиков предполагает, что Трамп для начала хочет попросту запугать Путина, продемонстрировав ему силу и бескомпромиссность в разрешении сирийского кризиса, а уж затем сесть за стол переговоров.

 

Другие утверждают, что на нового хозяина Белого дома оказывают колоссальное давление высшие политические элиты с целью недопущения сближения с Россией. Как бы то ни было, выполнения большинства предвыборных обещаний, касающихся изменения внешнеполитической доктрины, ожидать уже не стоит.

Хотелось верить, что желание показать превосходство своих политических амбиций для лидеров ядерных государств, не перейдет в прямое военное столкновение. Руслан Мороз Foto:shutterstock.com

Источник: http://www.aussiedlerbote.de/main/2249-putin-i-tramp-obmenyalis-obvineniyami.html
© Газета «Переселенческий Вестник» (Zeitung «Aussiedlerbote»)