Прохоров переводит иностранные активы под российскую юрисдикцию

На модерации Отложенный

Российский предприниматель Михаил Прохоров заявил, что работает над переводом своей баскетбольной команды "Бруклин Нетс" в российскую юрисдикцию.

В ходе сегодняшнего общения с журналистами Прохоров рассказал, что процедура перехода будет выполнена в кратчайшие сроки.

 

При этом, конкретного времени, необходимого на перевод команды, Прохоров не назвал, сославшись на то, что данную работу выполняют юристы предпринимателя. Напомним, Прохоров получил согласие на приобретение баскетбольной команды от Национальной баскетбольной ассоциации в мае 2010 года.

Сумма сделки составила 200 миллионов долларов. В момент приобретения команда именовалась "Нью-Джерси Нетс", однако позже переехала в Бруклин и сменила название.

 

"За наш никель этот сноб изгаляется. АТУ ему и всем тем кто кормит за счет нашего богатства врагов", - пишет в комментариях к сообщению блогер с ником Монте Кристо. "Не могу понять, хорошо это, или плохо... Скорее всего простому народу на это наплевать", - написал в комментариях блогер Николай Свиридов.