Про Не Димона.

На модерации Отложенный

   Когда маньяк заманивает ребёнка конфеткой, то же самое произошло с Украиной. Там зло, притворившееся добром, соблазнило людей, и те пошли в услужение злу, думая, что служат добру.

   Про всё это давно сказано, что добрыми намерениями вымощена дорога в ад, и люди в очередной раз увидели, как в борьбе за счастье неожиданно завоёвывается несчастье.

 

   Во избежание такого горького поворота событий у нас есть возможность научиться распознанию зла. Для этого надо поступить в особую школу, где обучает невидимый Учитель. Поступает в неё человек, поступающий по евангельским наставлениям Иисуса Христа наперекор своим грешным побуждениям. Такие поступки приводят его к обещанной отзывчивости Бога на все его обращения. Совершая их по наставлениям Иисуса, он слушается Бога, Который и учит людей устами Иисуса, чтобы они шли к обретению Его отзывчивости. Бог и становится его невидимым Учителем, в прямом общении с Которым он учится безгрешной жизни, то есть безошибочному решению всех своих жизненных задач.

   Такая учёба – на всю жизнь. И ученик избегает схваток, где сталкивают людей бесовские силы, поскольку он учится преодолению влияния этих сил.

   К христианской церкви он уже не принадлежит, уйдя из неё, как дети из детского сада поступают в первый класс школы.

 

   Живя в общении с Богом, ученик учится понимать волю Божью, и если по Его воле у него появились недоброжелатели-враги, то их появление – это плохая оценка его действий высшим Учителем, дающая понять, что он при решении своих жизненных задач допускает грубые ошибки. Значит, их надо найти и исправить, да ещё и с врагами надо вести себя по-доброму, не поддаваясь возбуждаемому ими гневу.

   О сегодняшней жизни из учения Христа понятно, что российские власти допускают грубые ошибки, производящие врагов властей в народе. Поймут ли это в правительстве России, чтобы исправиться? Если нет, то полетят со своих высоких мест. И ученик – не участник их свержения, здесь заняты силы разрушения, силы тьмы, а он находится в лагере сил света.

   А людей, ведомых силами разрушения, не удержат никакие доводы разума, им без разницы, что происходит с теми, кого использовали для свержения Януковича в Украине, и им наплевать на тех, кто там теперь воцарились.

Поэтому они свергнут существующую власть…, если она не исправится перед Богом.

 

   К вашему сведению об упомянутой школе: Если ты учишься в ней, то суд над людьми отдаёшь Богу, а появление врагов велит тебе находить свои ошибки, от которых появились враги, чтобы их исправлять. Исполнение заповеди о добром отношении к врагам ты понимаешь, как дела по нейтрализации злобы, которую ты возбудил в людях своими ошибками, то есть грехами и погрешностями.

   Усвоив из Слова Божьего, что всё происходит по воле Небес, приходится думать, что если творить своим врагам зло, то здесь ты восстанешь против немилости высшего Судьи. А таким восстанием ты лишь усугубишь Его немилость, накликая беду страшнее всех твоих врагов, которые тебе и не враги вовсе, а просто рассерженные твоими неправыми делами земляки, соседи, товарищи по работе.

 

   О российских властях, возбуждающих народный гнев, можно понять из Слова, что они вызывают немилость высшего Судьи. Они построили себе дворцы, они являются владельцами «заводов, газет, пароходов», и тем хуже для них. Потому что всё это их добро не настоящее, а кажущееся, которое оборачивается злом, и чем больше у них неправедно нажитого добра, тем больше они заработали зла, для получения которого у них будет достаточно времени после возвращения с Земли в Вечность.

 

 

   Прочитав эти слова, они могут посмеяться над ними, как над глупостью. Совсем недавно на все предостережения подобного рода мы плевали всем народом, а над говорящими их верующими людьми только потешались. Но вот плюнуть на предостережения Слова Божьего не получается. Потому что пересыхает во рту слюна, когда из Слова до тебя доходит, что ты – дитя Божье и житель вечности – спутал добро со злом и тратишь усилия на то, чтобы вырастить себе в вечности очень горькие плоды.

   Всё это является чистейшей правдой – именно такие мысли приходят при изучении Евангелий. И пусть эта правда заставит и вас задуматься над евангельскими наставлениями Христа – не обмануты ли и вы, причём, не по мелочи, а по самому крупному?