Прибалтика исчезает с карты мира: к чему может привести западная демократия?

На модерации Отложенный

В Европе вынуждены признать, что в странах Прибалтики стремительно сокращается численность населения. Главными причинами катастрофы эксперты называют уход руководства Латвии, Литвы и Эстонии от социального государства, к чему привел распад Советского Союза. Наряду с этим изменились и рынки сбыта, что только усугубило кризис.

Как оказалось, хваленое членство в Евросоюзе только отбросило прибалтийские страны в своем развитии. Это привело к тому, что граждане покидают родные края и уезжают в поисках лучшей доли в более зажиточные государства ЕС. Как подсчитали  в Евростате, Литва сегодня занимает первую строчку по убыли населения. Только за один час из страны уезжают 4-5 трудоспособных граждан, что в сутки составляет около ста человек. В итоге за год эмигрирует 35 тысяч литовцев, что ведет к сокращению населения страны на 38% к 2050 году. Не намного лучше ситуация в Латвии население и Эстонии.

Проблема только усугубляется с каждым годом.

В странах исчезают деревни, закрываются университеты, продолжается кадровый голод. При этом все реальнее становится необходимость повышения налогов, чтобы были средства выплачивать пенсии. Более того, Прибалтика наряду со странами Восточной Европы, остается лидерами в мире (из 195 государств) по количеству смертей на почве употребления алкоголя.

Катастрофа налицо. Однако никто из балтийского руководства не намерен признавать, что «европейская демократия» превратила Латвию, Литву  Эстонию в страны третьего мира. А если присовокупить к этому оккупацию НАТО и пропагандируемую ради этого русофобию, то становится вполне очевидно, зачем Западу были нужны «три сестры». США при поддержке Европы используют прибалтийские страны для достижения своих корыстных целей, не принимая во внимание их национальные интересы. И это уже имеет самые печальные последствия для местного населения.