Президент РФ анонсировал реализацию масштабной программы по онкологии

Президент РФ Владимир Путин анонсировал реализацию масштабной программы по профилактике и лечению онкологических заболеваний в России. По его словам, результатом этого проекта, который будет реализован в ближайшие 6 лет, станет значительное уменьшение числа онкобольных в стране и увеличение средней продолжительности жизни граждан.

Российский лидер также отметил, что в рамках программы будет осуществляться модернизация старых и строительство новых профильных медицинских центров, внедрение передовых технологий, а также повышение квалификации медсотрудников.

Стоит отметить, что о планах развития системы здравоохранения Владимир Путин рассказал еще во время оглашения так называемых майских указов.

Тогда он сказал, что в ближайшие годы в России будет повышен уровень оказываемых медицинских услуг как в количественном, так и в качественном соотношении. Для этих целей расходы на здравоохранение будут увеличены практически вдвое.

Данная политика Путина направлена, прежде всего, на повышение качества жизни россиян и увеличение их продолжительности жизни. Добиться этого можно как раз таки своевременном диагностировании болезней пациентов и качественном их лечении. В свете того, что с 2000-го года средняя продолжительность жизни по России увеличилась примерно на 7,5 лет, не остается сомнений, что реализуемые методы позволят и дальше повышать этот показатель.

13
1572
8