Право на власть – или власть налево?

На модерации Отложенный

«Экие интересные мысли высказывает аффтор...! Государство – это структура, надстройка над обществом, образованная людьми, наделенными правами (руководить, планировать, принуждать к выполнению, и т.д.), и эти люди наделены законом полномочиями, а следовательно, определенными правами в рамках этих полномочий выполнять что им положено» – http://maxpark.com/community/13/content/3311325#comment-43830158

 Завидная содержательность мысли , повествующей об общеизвестном. Попробуем разобраться в этой мысле-конструкции.

 «Надстройка над обществом»… Её следует сделать надстройкой над базисом (экономикой). А общество сделать надстройкой над «надстройкой» (государством). Иначе, говорить об обществе – несколько преждевременно.

 «Государство – это структура»… Назначение этой структуры – передача управляющего момента «на места», – осуществление управления так называемым обществом. Управление – есть власть. Власть – функция органов власти. Отсюда формула. Государство – механизм осуществления власти. Органы власти – люди в государственных структурах власти.

 Проще говоря, если «государство – это структура», то власть – это люди в государственной структуре.

 Государственный механизм управления – в руках органов власти. Власть вообще – насилие над правом. Органы власти – осуществляют насилие над народом и его Правом с помощью государственной машины насилия, с целью… достижения своего интереса – отличного от интересов народа, – обеспечения долговременного паразитического существования за счёт народа. Иначе – для чего выстроена вся эта государственная махина насилия…

 «Государство – структура, образованная людьми, наделёнными правами (руководить, принуждать…)»… Наверное, это правильно, – государство, очень давно, образовано людьми.

А государство РФ – учреждено людьми во власти (на момент учреждения). Но какими «правами» они были «наделены» и кем «уполномочены» в качестве учредителей РФ – большой вопрос. Фактически, люди во власти учредили своё – провластное, антинародное, преступное государство, в которое оприходовали народ – государствообразующий субъект.

 «Люди наделены законом полномочиями, а следовательно, определенными правами»… Здесь «следовательно» – похоже на попытку рассуждать. Но рассуждение от неверного даёт ложный результат. Наделение правами – происходит один раз в жизни каждого человека, – по факту его рождения. Люди во власти не наделяются правами, – им делегируются полномочия от прав.

Право – неотъемлемо от человека. Оно никуда не исчезает после делегирования полномочий третьим лицам. Человек (гражданин) ВПРАВЕ осуществлять свою «власть» – своё ПРАВО в своих ИНТЕРЕСАХ, – согласовывая его с правом и интересами других людей.

 Народ – совокупность субъектов права, – «единственный ИСТОЧНИК власти», – источник совокупного Права. Более того, народ – единственный НОСИТЕЛЬ «власти» – Права. И он «вправе осуществлять свою власть [Право] НЕПОСРЕДСТВЕННО». А значит, и определять ФОРМЫ осуществления своей «власти» – реализации своего Права. А не только через референдумы, прописанные «властью для народа» в Конституции.

 Власть, присвоенная «государственниками», по сути – захвачена самозванцами от власти. В сущности – это тихий, мирный госпереворот. Власть и государство украдены у народа. 

Притом, что, согласно той же Конституции, – «Никто не вправе претендовать на власть»… НАРОДА. Народ – единственный ОБЛАДАТЕЛЬ «власти». «Власти» – верховенства Права.

Власть, писавшая Конституцию, замылила Право, подменяя его абстрактностью, – «ничейной властью».