Потерпевшие по делу в поселке Сагра обжаловали приговор

На модерации Отложенный Потерпевшие по делу в поселке Сагра обжаловали приговор

Сагра / 03.04.2013

Потерпевшие по делу о массовых беспорядках в поселке Сагра Свердловской области обжаловали приговор в Верховном суде РФ, посчитав его излишне мягким, сообщает ИТАР-ТАСС. Адвокат Анастасия Удеревская сказала, что жалобу подали все 12 потерпевших.
 
По мнению адвоката, столь мягкий приговор дал подсудимым чувство безнаказанности, так как 17 из 23 подсудимых получили условные сроки. «Никто из них не признал своей вины, не раскаялся, не принес извинения потерпевшим. Суд не учел, что во время судебных заседаний от подсудимых шли угрозы в адрес сагринцев», - сказала она.
По мнению адвоката, всем 23 участникам в массовых беспорядках нужно было назначить реальные сроки лишения свободы.
 
Приговор по громкому делу о массовых беспорядках в поселке Сагра был оглашен 19 марта. Обвиняемыми на процессе проходили 23 человека, шестеро из них получили реальные сроки лишения свободы. Иван Лебедев приговорен к 6 годам в колонии строгого режима, Кахабер Чичуа - к 4 годам и одному месяцу в колонии строгого режима, Шота Катамадзе, Артем Рабаданов и Вячеслав Лебедев получили по 4 года колонии общего режима, Шохин Зарипов - один год и 8 месяцев. Остальным обвиняемым судом назначены условные сроки наказания от трех до четырех лет лишения свободы.
Массовая драка произошла в Сагре 1 июля 2011 года.