После Гааги пространство для политических маневров Киева уменьшилось до нуля

На модерации Отложенный

Промежуточное решение Международного суда ООН по иску Украины против России показало слабость юридических аргументов Киева.

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев, обративший внимание, что суд заявил о необходимости выполнения Минских соглашений, которые утверждены резолюцией Совбеза ООН.

https://youtu.be/SPL44oVDQkA

«Решения суда ООН в Гааге показало, что пространство для политического маневра снизилось до нуля. Когда за дело берутся пиарщики, то страдает юридическая сторона вопроса.

В Гааге верят не пиарщикам, а юридическим аргументам. Юристы-международники изначально предупреждали, что результата не будет. Если за дело берутся непрофессионалы и оно политизируется, скорее всего, будет провал. Так оно и получилось. А вишенка на торте из дерьма в виде решения по крымским татарам не меняет сути дела», — убежден политолог.

Как сообщал «ПолитНавигатор», украинские юристы-международники не в восторге от решения Международного суда ООН, отказавшегося признать финансирование Россией терроризма и указавшего на необходимость выполнения Минских соглашений.