Порывая с русским миром

На модерации Отложенный
Автор, источник: anti-colorados, Политическая кухня
<hr/>
 
russkij-mir.jpg (97.5 Kb)Как это часто бывает, мы не ценим того, что досталось нам даром, а понимаем ценность этого тогда, когда теряем. Это касается здоровья, родителей и всего прочего. У каждого это бывает по-своему, но некоторые вещи почти всегда и у всех проявляются одинаково. Это касается свободы вообще и независимости, как высшего ее проявления.

Тот, кто служил в армии или не дай Бог оказался в тюрьме, знают вкус свободы лично, ибо хоть на время, но теряли ее. С независимостью – сложнее. Нам она досталась не то, что без крови, но даже без особых усилий, с нашей стороны, а потому – была абстрактным понятием, воплощенным в августовский праздник. Это было как воздух или вода. Без вкуса, цвета и запаха. Мы даже не понимали от кого или от чего эта самая независимость. Вчера мы были независимыми на огромной территории, с населением в 280 млн. человек, а завтра проснулись независимыми в меньшей территории с 52 млн. населением. Для нас мало что изменилось. Мы разговаривали на том же языке, читали те же книги, смотрели те же телевизионные передачи, а потом – сериалы. Певцы тоже были теми же самыми. Даже сейчас в торрентах или порталах с фильмами, украинские владельцы ресурсов, сваливают украинский и русский контент в рубрику «наши».

Прошедший год вернул истинный смысл словам «свобода» и «независимость». Свобода нам стоила Небесной сотни, а свою независимость мы отстаиваем уже по колено в крови. Тысячи жизней уже положены на ее алтарь и никому не известно, сколько еще будет стоить наша независимость, но мы уже готовы оплатить самую высокую цену.

Именно сейчас мы поняли от кого и от чего наша независимость. Мы порываем с кровавой азиатчиной, с рабским прошлым и от его воплощением и гнездилищем – Россией. Сейчас мы с ужасом обнаруживаем, как много наших знакомых или родственников ненавидят нас лютой ненавистью и желают нам смерти только за то, что мы хотим идти своим путем! Мы им не мешали и не мешаем, но для них это не важно! Они решили, что мы фашисты, а значит – не люди. Они не видят, что превратились в нечто худшее, чем настоящие фашисты! И теперь мы знаем, насколько мы другие и чужие, насколько мы далеки, насколько мы разные.

Это серьезные вещи, такое не прощается веками! Те культурные связи, которые нас еще сдерживали – рушатся самым естественным образом. Русские писатели, актеры, режиссеры, певцы и музыканты, в своей массе – легли под кровавого маньяка и поддержали тех убийц, которые нескончаемым потоком лезут на наши земли. Сегодня я удалил из своей фонотеки песни Гарика Сукачева. Насовсем. Думаю, что это же самое сделали многие мои сограждане. Еще немного и умрет позорный шансон, а совковые фильмы уйдут в небытие, поскольку там то Табаков, то Охлобыстин, то еще какая-нибудь тварь будет на экране.

Причем, эти люди должны были чувствовать, где светлая сторона и хотя бы промолчать. Они даже этого не сделали! Они с удовольствием включились в хор хвалебных голосов, поющих осанну подлому и кровавому диктатору. Они из творцов, превратились в придворных шутов, тем самым – указывая путь в рабство собственному народу. Вместо светлой стороны, они избрали сытную!

Время все расставит по местам. Путин уже не жилец, он уже слишком многим стал поперек горла. А вот когда тиран испустит дух, вся эта скоморошья братия будет рассказывать, что ее заставили и прочую чушь, но нам это уже не важно! Их ждет участь Ленни Рифеншталь, воспевавшую Гитлера! Эти трагедии нам уже не интересны!

Вместе с этими людьми, прямо сейчас, для меня, умирает русское и советское кино, музыка и литература. Вся русская культура имеет привкус крови и трупный запах. Именно сейчас разрываются все узы, которые когда-то связывали меня и многих других, со страной, которая решила убить меня и мою Родину. Оглядываясь, на погружающуюся во тьму 1/6 суши, мне там не о чем жалеть, и нечего вспоминать! Пусть так и будет.