Пора валить?

На модерации Отложенный

Я тщательно мониторю интернет на тему политических информационных линий. Смотрю что да как и на разных медиа сервисах и в соц сетях и на информационных порталах. В последнее время был замечен резкий всплеск мнения "Пора валить!".


И это касается как высказываний легиона анонимов так и целых сайтов и сообществ, полностью посвященных теме сваливания, которые пооткрывались недавно. Неужто пол года назад "свалить" смысла не имело, а сейчас это стало актуально? Конечно раньше такое мнение имело определенную популярность, но за последний месяц оно стало звучать раза в три чаще и громче. Я думаю это веяние муссируется искусственно.

Если что-то искусственно воссоздается возникает вопрос, - а кому оно выгодно?

Может США или Европе? Может быть и им тоже, но разве что от части, да и то небольшой. Прежде всего это выгодно нашей власти. Это глобальный и довольно эффективный громоотвод негатива и агрессии рассерженных горожан.

Смотрите сами, есть довольно высокий процент населения, которому сильно не нравится власть и этот процент увеличивается. Эти люди видят три варианта развития событий: два желательных и один не желательный. Не желательный это сидеть сложа руки и терпеть. А два желательных это либо свалить и жить себе спокойно за бугром либо оставаться, но как-то бороться с воровской системой до победного. Если сваливаем на этом проблемы по идее заканчиваются если боремся, то надо что-то делать, как-то качать лодку. Даже если человек хочет выехать, но не может по каким-то причинам, он все равно бороться не будет потому, что не находится по другую сторону баррикад от власти. Он скорее наблюдает со стороны, жрет попкорн и угорает над "сраной Рашкой" и "быдлом ее населяющим".

Тех кто сваливает, но продолжает считать Россию своей Родиной и сопереживает ей очень мало, это скорее исключение из правила. Выходит власти выгодно превратить тех кто качает лодку в третью сторону наблюдателей. У них желания качать лодку поубавится, ведь по мнению сваливальщиков проблема не в конкретных людях, сидящих в кремле и в правительстве, а в "Рашке" как таковой. Зачем человеку, который так думает выходить в ненастную погоду на массовый митинг и рисковать огрести дубинкой? Нет он предпочтет сидеть дома за компьютером и смеяться глядя на перебранки между оппозицией и ОМОНом. В этом то и смысл внедрять мысль "Пора валить" среди настоящей оппозиции, чтобы перековать ее на инертных, пассивных зрителей