Пора переписывать учебники истории

На модерации Отложенный

Особенно главы, в которых рассматривается история Второй мировой войны, – в этом я полностью согласен с известным поэтом и публицистом Игорем Карауловым. Сейчас это не история, а какая-то малопонятная галиматья.
«Разумеется, немцы, эти добродушные и опрятные люди, наследники Шиллера и Бетховена, никакого Освенцима не строили. Непонятно, как вообще можно было такое предположить!
Освенцим построили русские – гнилозубые, вечно пьяные варвары, которые веками ненавидели евреев и в середине прошлого века, захватив Польшу, соорудили этот зловещий лагерь для их уничтожения
А спасли евреев немцы. Разумеется, не одни, а со своими союзниками, наиболее цивилизованными народами Европы – поляками, чехами, венграми, литовцами, латышами, эстонцами и украинцами. 
Затем эти народы, поддержанные германским оружием, стали теснить русскую орду со своих земель. Борьба эта длилась долго, больше сорока лет, но закончилась победой Европы.

Россия затаилась на четверть века, но теперь вновь осмелела и отчаянно вцепилась в кусок Украины.
Новая борьба впереди, но окончательный разгром русских не за горами. Русские проиграют и будут загнаны обратно в свою исконную Тартарию, за Уральские горы».
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=786277894776458&id=100001827650716
У меня, кстати, есть конкретное предложение по составу авторского коллектива, которому можно было бы доверить эту ответственную работу: Борис Акунин(Чхартишвили), Виктор Шендерович, Дмитрий Быков, Евгения Альбац, Людмила Улицкая – все они известные писатели, у многих историческое образование; полагаю, с поставленной задачей они справятся.
Если у вас есть дополнения к списку авторов, не сочтите за труд черкнуть пару строк. Отдельная просьба: Проханова, Лимонова, Прилепина, Полякова, Куняевых(обоих) и Шаргунова не предлагать!)