Помощь молодой семье: пособие за первенца? Без вопросов!

На модерации Отложенный

В последние несколько лет правительство РФ взяло курс на поддержание молодых семей и на увеличение рождаемости населения.

Так, при рождении (усыновлении) второго, третьего и последующих детей государство выплачивает материнский капитал в размере453 026 рублей. Кроме того молодые, многодетные или неполные семьи получают различные пособия и имеют право получить или улучшить государственное жилье. 

В настоящее время Минэкономразвития стало задумываться не только о поддержке многодетных семей и семей с двумя детьми, но и о том, как поддержать рождение первенцев.

Так, по словам замглавы Минэкономразвития Олега Фомичева, варианты рассматриваются в рамках плана по повышению роста экономики до 2025 года. Пока, по предварительной информации, никаких решений по этому поводу не разработано.

Однако процесс поиска оптимальной поддержки молодым семьям запущен. И это не может не радовать.

В настоящее время правительство РФ делает правильные шаги по улучшению демографической ситуации. Поддержка молодых семей – один из самых главных шагов по увеличению рождаемости в стране. Однако оказывать помощь нужно не только многодетным семьям, но и молодым родителям, которые собрались рожать своего первого ребенка.

Можно не сомневаться, что государство сможет разработать необходимые меры по стимулированию рождаемости и тогда демографическая ситуация в стране продолжит улучшаться.