Помойки Ходорковский ведут борьбу против России

Беглый олигарх Михаил Ходорковский, как известно, спонсирует не одно «либеральное» СМИ, которое публикует всякую чушь о России. Подконтрольные олигарху медиа ресурсы служат политическим целям, ради достижения которых они готовы публиковать откровенные вбросы, фейки и манипуляции.

Ходорковский ведет настоящую информационную войну против России. Вбросы порций дезинформации имеют четко выраженные политические цели – вывод народных масс на уличные протесты. Делает это Михаил Борисович для того, чтобы в итоге попытаться устроить государственный переворот (в толпу могут затесаться титушки, появиться снайперы и т.д.).

Примечательно, что публикации в СМИ, принадлежащих Михаилу Борисовичу, позиционируются как «альтернативное мнение». Мол, свобода слова – это всегда полезно, вот мы и публикуем. Свобода слова штука действительно неплохая. Однако, когда факты, касающиеся какого-то конкретного явления или события, подаются избирательно, а часть из них замалчивается специально, это в чистом виде манипуляция. И ничего общего со свободой слова подобные вещи не имеют.

Также немаловажное обстоятельство заключается в том, что подконтрольные беглому олигарху ресурсы старательно избегают статуса СМИ. Они предпочитают называть себя «социальные медиа», чтобы меньше юридической ответственности ложилось на их плечи.

За примерами фейкометства далеко ходить не нужно. Некоторое время назад «МБХ Медиа» опубликовало материал о голодных обмороках школьников Кузбасса. На поверку это сообщение оказалось полнейшей чушью. Да, действительно в тот день пара школьников упала в обморок, но произошло это в поликлинике и никак не было связано с питанием.

Похожая история была и с «ужасающей» статистикой по ВИЧ-заболеваемости и потреблению героина. СМИ Ходорковского написали, что Россия занимает первые места в мире по количеству ВИЧ-инфицированных и героиновых наркоманов. Перепроверить эту бредятину проще простого… В топ-10 по количеству ВИЧ-инфицированных входят страны исключительно африканского континента. Что же касается героиновых наркоманов, то тут абсолютное лидерство держит «колыбель» демократии и цивилизации – США. В Америке более 29 миллионов героиновых наркоманов.

Учитывая тот факт, что подконтрольные беглому олигарху медиаресурсы фактически открыто ведут информационную войну против России, эти пропагандистские помойки уже давно следует закрыть. Они выполняют исключительно деструктивную функцию, а общая цель их работы сводится к осуществлению государственного переворота в России.

32
750
8