Польский политик хочет видеть свою армию на поле боя в Донбассе

На модерации Отложенный

Польша должна также воевать против России.

 

Один из лидеров движения "Солидарность" Збигнев Буяк считает, что Польша предала Украину, поскольку польские войска не воюют на востоке Украины.

 

Об этом политик заявил в радиоэфире, сообщают Wiadomosći.

"Когда сосед ведет войну с нашим общим смертельным врагом, то нужно этому соседу помочь. В этом случае не только морально, потому что там они стреляют друг в друга", - пояснил Буяк.

 По его мнению, в военных действиях в Украине должна участвовать украинского-польско-литовская бригада.

"Считаю, если мы уже сформировали украинско-польско-литовскую бригаду, то спрашиваю, почему той бригады нет там на Востоке.

Для чего мы ее, в конце концов, формируем", - говорит бывший оппозиционер.

Буяк считает, что было бы "фантастически", если бы польские солдаты воевали в окопах Мариуполя" или в Донецком аэропорту, потому что тогда поляки показали бы, что "строим в этой части Европы глубокий, длительный и стратегический союз, который будет гарантировать не только нашу безопасность, но и всей Европы".

  

Польский оппозиционер считает, что это проблемы России, как она будет трактовать участие польских войск в войне с Украиной. "Если она (Россия) заявляет, что там нет ее войск, то мы, в таком случае, можем заявлять, что только помогаем бороться с какими-то террористами на Востоке", - говорит Буяк.