Похоже, выборы президента 18 марта снова будут "грязными" и нелегитимными

На модерации Отложенный

Судя по всему, предстоящие 18 марта 2018 г. президентские выборы будут такими же бесчестными и нелегитимными, какими были выборы в Госдуму в 18 сентября 2016-го.

Напомню, тогда г-н Путин поставил во главе региональных списков «ЕдРа» 19 «паровозов - глав республик и губернаторов. Зачем? Чтобы они всей мощью своего административного, полицейского и финансово-информационного ресурса обеспечили у себя победу «партии сласти».

Однако по конституционному принципу разделения властей, законам о госслужбе и политических партиях им такое совмещение запрещено.

Как запрещено премьеру Д.Медведеву стоять во главе «Единой России». На это я обратил внимание нового председателя ЦИКа Эллы Памфиловой в Открытом письме от 28 марта 2016 г. «Невозможно сделать выборы честными и обеспечить победу «ЕдРа» ( http://forum-msk.org/material/politic/11610645.html ).

В ответе секретаря ЦИКа М.Гришиной этот скользкий вопрос был аккуратно обойден. То есть не опровергнут, а обойден. Да и могла разве Элла Александровна пойти против воли своего президента? Это же его приказ.

Россия не Америка, не Франция и не Германия, и у нас итоги выборов известны задолго до самих выборов.

На президентских «победитель» всегда кандидат Кремля (Путин или Медведев), на парламентских - «партия сласти».

Подготовкой мартовских выборов снова занимается Администрация президента, на что не имеет никаких прав. Это со стороны ее чиновников превышение власти и служебных полномочий.

Если кто не в курсе, функции и задачи АП не определены ни Конституцией, ни каким-то законом. Она у нас вообще вне закона, но лезет во все дела, ни за что не отвечая.

На недавнем совещании с вице-губернаторами зам.главы АП С.Кириенко уже дал разнарядку: «главный кремлевский кандидат» должен победить с результатом 70% голосов избирателей при явке 70%

На Западе подобная установка вызвала бы вселенский скандал и отставку ретивого чиновника. А у нас нет. Почему?

Повторяю: потому что Россия не Америка, не Франция и не Германия. У нас правовой нигилизм, сплошной волюнтаризм и авторитаризм.

Ну и зачем тогда лезть на выборы другим партиям, а нам на них ходить, если победитель уже определен?

Исключительно для Запада. Чтобы показать ему, как «дорогие россияне» любят своего бессменного вождя и в урочный день спозаранку рвутся на избирательные участки, чтобы отдать ему свой голос.