Под Саратовом муж застрелил жену, мучившуюся от рака

На модерации Отложенный
Наталия КУДРЯШОВА
(15:18)
 
Под Саратовом муж застрелил жену, мучившуюся от рака
Женщина сама попросила супруга избавить ее от боли

Мужчину, застрелившего собственную жену, балашовские полицейские задержали 8 июня в собственной квартире. Оказалось, на такой шаг супруг решился после того, как женщина сама попросила об этом. У 53-летней жительницы Балашова был рак.

Что именно произошло в тот день в квартире многоэтажки по улице Фестивальная, сейчас выясняют следователи. Известно, что 8 июня супруги были дома вдвоем. Женщина, уже несколько месяцев страдавшая онкологическим заболеванием, испытывала сильнейшие боли и не раз просила мужа лишить ее жизни.

Супруг же в тот  день принял на грудь – на страшный шаг 59-летний мужчина пошел под воздействием спиртного. Он взял в руки хранившийся в квартире обрез охотничьего ружья и выстрелил жене в живот. После этого, осознав, что он натворил, мужчина, видимо, решил покончить с собой – набрал номер полиции и рассказал, что в его квартире находятся два тела. Он даже написал предсмертную записку, однако осуществить задуманное так и не успел – его остановили ворвавшиеся в квартиру сотрудники полиции.

- В настоящее время подозреваемый задержан. Следственным отделом по городу Балашов возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.