Почему В.Путин "разрешил" воровство в России ?

На модерации Отложенный

НЕ всем, правда. Только одарённым и из ближнего своего круга.Причём, он разрешил усовершенствовать воровство.Раньше воровство интеллектуальное считалось эдаким"хобби", даже почётным делом. И он, не принадлежавший к культурным деятелям, тем более к культурным сочинителям, ( всего КГБэшник) сказал как Ленин :" Мы пойдём другим путем". ..

У него  в тайных друзьях был( и остается) один типчик. Он как-то принёс свою записную книжку с цитатами Мировых знаменитостей о воровстве. Путин аж два раза подпрыгнул на стуле, начав  читать его записную книжку. По разрешению Хозяина записной книжки, предлагаю  цитатки из неё О ВОРОВСТВЕ!!! 

" Я краду из всех фильмов подряд.Если кому-то не нравится, пусть не смотрят.Я краду отовсюду.Великие художники крадут..." Квентин Тарантино, режиссёр

" Я беру своё добро всюду, где его нахожу" Мольер.

Для поэтов не существует заповеди "НЕ укради"...Генрих Гейне

" Как говорил Пикассо, хорошие художники копируют,великие- крадут.Мы никогда не стеснялись красть великие идеи"Стив Джобс

" Воровство - славное занятие,в любой отрасли и в мире искусства тоже".Малкольм Макларен

" Если есть что украсть, я украду" Пабло Пикассо.

Алексей Толстой украл сюжет " Золотого ключика" у Карло Коллоди.Сначала хотел только перевести "Пинноккио".Но в итоге написал свою вещь!" Приходится много воровать.Чтобы стать режиссёром, надо иметь психологию преступника".

"Первая заповедь творчества( да и жизненного успешного бытия то же !) укради!" Бертольд Брехт.

"Ну если есть такая возможность украсть, если власть как бы благославляет на " творчество"- почему я должен встать поперёк человеческой сути,  порокам людей?Если у меня есть возможность- отблагодарить друзей, которым " посчастливиться" пересекнуться со мной по жизни- почему я должен быть не добрым ?Алчным?У меня же в груди- сердце. Значит я имею честь быть " Крышей" моим старым хорошим знакомым. Пока я жив и пока при власти..."

В.В.П. был потрясён записной книжкой, в которой ВОРОВСТВО интеллектуалов облагороживолось  И даже сделал свою запись в ней. ...По слухам. 

Мнение Суждение