Почему блоггер из Женевы должен отвечать за Холокост?

Сетевые ресурсы интерета сегодня  дают современному человеку, небывалую раннее,  и   неограниченнуюю свободу в выражении своих собственных политических или мировоззренческих  взглядов.

Некоторые из активных пользователей социальных сетей, в том числе и блоггеры, несколько переоценивают свои возможности в оценке международных событий или  важнейших социальных явлений.

  Наиболее продвинутые (или двинутые) блоггеры, совершенно безастенчиво позволяют себе ксенофобские высказывания и даже открытые призывы к насилию:

Житель Женевы, известный в местных СМИ блогер по имени Брюно (фамилия мужчины не сообщается), в середине июля был приговорен судом к 4 месяцам лишения свободы за пропаганду расовой ненависти и антисемитизма.

Однако 30 июля защита блогера подала апелляцию, заявив, что высказывания Брюно не являются антисемитскими.

Адвокат блогера, Пьер Байене, отметивший, что его подзащитный всегда был искренним в своих заблуждениях, заявил, что Брюно неоднократно выступал против сионизма, однако никогда не пытался критиковать иудаизм и евреев.

Между тем, по данным Tribune de Geneve, в своих статьях подсудимый неоднократно критиковал "еврейское лобби", рассуждал о Холокосте как о "бизнесе", способствовавшем "обогащению богатых евреев", и даже называл уничтожение евреев "благом для человечества".Суд, реагируя на жалобы, поданные CICAD (Межобщинным координационным центром по борьбе с антисемитизмом и диффамацией), несколько раз выносил решение о том, что блогеру следует удалить свои статьи с соответствующих сайтов, однако Брюно неизменно отказывался это сделать.

Будем надеяться на то, что подобного рода  "виртуальные говоруны", вне зависимости от их национальной принадлежности и вероисповедования ответят за свой  "гнилой базар" на реальной скамье  подсудимых!...

Блоггер - блоггеру: Фильтруй базар!

118
3140
17