Почем продают Украину?

На модерации Отложенный

За спиной легитимной власти Украины представители западных стран ведут переговоры с оппозицией

 
Текст: Евгений Шестаков (блог автора)
 
 
 
 
Ситуация в КиевеСитуация в КиевеСитуация в КиевеСитуация в КиевеСитуация в КиевеСитуация в Киеве
Ситуация в Киеве
 
 
Оппозиция договорилась с госсекретарем США о шагах по выходу из кризисной ситуации на Украине.
По словам главы партии "Батькивщина" Арсения Яценюка, утвержденный Джоном Керри план включает формирование правительства из представителей оппозиции, проведение конституционной реформы и последующее предоставление пакета экономической помощи со стороны США, Евросоюза и Международного валютного фонда.

Ни слова о грядущих демократических выборах и правительстве национального единства. Право украинского народа самостоятельно выбирать путь развития без советов извне свелось к тому, что представляющая меньшинство в парламенте группа оппозиционеров заявила, что теперь они будут управлять государством по спущенному из Вашингтона и Брюсселя плану. Парочка оппозиционеров, один из которых - Виталий Кличко, платит налоги не на родине, а в США, продала суверенитет Украины в расчете на будущую американскую помощь.

Еще до начала переговоров с госсекретарем Яценюк заявлял, что Запад должен составить для Киева план Маршалла. Этот план, если вспомнить историю, был подготовлен американцами после Второй мировой войны для поверженной, разоренной Германии. Но независимая, экономически успешная 45-ти миллионная Украина никому войну не проигрывала. Тем не менее, либералы добровольно предлагают Вашингтону скупить страну, превратив ее на многие десятилетия вперед де факто в новый штат США.