«ПО МНЕ СТРЕЛЯЛ ПОРЕЧЕНКОВ». ВОСПОМИНАНИЯ КИБОРГА

25 февраля из под завалов донецкого аэропорта откопали 7 киборгов, которые «залежались» там со времен штурма ДАП. Правда, неясно кто и когда занимался «черной археологией» на территориях, которые контролируются ДНР, но свидомые таких вопросов не задают. Им хочется верить в чудеса и в то, что «аэропортнаш». Поэтому они предпочитают встречи с живыми пока еще героями АТО и слушают их вдохновенные байки.

Так, 25 февраля, в Харькове прошла встреча с тремя "киборгами", которые удерживали Донецкий аэропорт в течение 11 дней. Бойцы Александр (позывной "Байкал"), Сергей ("Танас") и Андрей ("Рахман") сейчас находятся на реабилитации. По словам военных, двое из них вернутся в зону боевых действий. Почему в Харькове, спросите вы? А потому что вчера город не признал Россию страной-агрессором, в Харькове пачками отлавливают агентов ФСБ и ежедневно обезвреживаются диверсионные группы. Теперь вот «завезли» киборгов: все-таки, после взрыва в области введен режим АТО, как же без героев войны?

Вне сомнений, если бы Харьков и его мэр Кернес приняли бы заявление о том, что Россия напала на Украину, город немедленно бы объявили «лежбищем истинных патриотов». А так - харьковчанам приходится слушать байки из склепа в исполнении защитников Донецкого аэропорта.

Например, один из «киборгов» Сергей рассказал о том, как в него стрелял российский актер Михаил Пореченков, который приезжал поддержать боевиков самопровозглашенной ДНР и стрелял по позициям сил АТО в аэропорту.

Боец не знал, что это был именно Пореченков, но потом, сопоставив факты и дату, пришел к выводу, что это был именно исполнитель одной из главных ролей в фильме «Ликвидация».

"Не тот темп стрельбы, знаете", - сказал боец. "Уже потом, когда мы приехали, я обалдел ... Потому что тогда была пресса и нам сказали жестко: "Не стрелять", - добавил он. Примечательно, что другой герой рассказывая об ужасах обстрелов ДАП признался, что во время атак они не могли поднять голову, приходилось «ходить по себя» и есть снег вместо воды. Любое неосторожное движение грозило смертью, поэтому большинство киборгов лежали под обстрелами не шевелясь. Как в таком положении боец мог определить темп стрельбы Пореченкова, сопоставить даты и факты – остается большой загадкой. Впрочем, «разгадками» никто не интересуется: в Украине, которая переживает очередной приступ острой депрессии по поводу «Дебальцевской победы», такие истории позволяют подпитывать ослабевший боевой дух и ненависть к России. Недаром же «киборги» рассказывали истории о встрече с Пореченковым именно в Харькове-городе, который наименее лоялен к хунте.

Автор:   Ольга Талова

З.Ы. "У нас нет национального бреда. Мы можем с гордостью сказать, что являемся психически устойчивым народом. Мы руководствуемся в жизни не сказками, не мифами, а фактами, реальностью, здравым смыслом. Мы не даем миру понять, что мы лучше всех, что у нас какие-то особые права и притязания. Украинцы — вменяемы, нормальны... По нынешним временам это можно считать главным нашим достоянием" Л.Кучма

Источник: http://antifashist.com/item/po-mne-strelyal-porechenkov-vospominaniya-kiborga.html

11
247
19