Пили, ели и могли выжить - «Радио Свобода» о блокаде Ленинграда

На модерации Отложенный

У журналистов «Радио Свобода», похоже, вообще нет моральных принципов и ни капельки совести, раз они смогли обгадить тему блокадного Ленинграда. Они написали, что «в городе было достаточно продуктов, чтобы спасти от голодной смерти всех».

Такие утверждения основаны на словах какого-то имбецила - верить им, разумеется, глупо. Как верно подметила Юлия Витязева, это «провокация, идиотизм и информационная диверсия». По-другому гадкую выходку «Радио Свобода» не назовешь. 

Историк Алексей Исаев, специализирующийся на ВОВ, в пух и прах разнес теорию журналистов о том, что «власти кушали, а люди нет». По его словам, тогда норма продуктов питания была чуть выше лишь у тех, от кого зависело выживание города - это рабочие на заводе, военные и некоторые люди из Смольного.

В общей сложности их было 2 тыс. человек на миллионный город. Разделить пайки властей на всех - это утопия, сказал Исаев.

Лично на мой взгляд, госдеповская подстилка «Радио Свобода» должна быть привлечена к ответственности за мерзости, искажающие историю. Соцсети считают так же.

Не стоит симпатизировать тем, кто героизирует нацистов и намеренно принижает роль советского солдата в Великой Отечественной войне. Такие СМИ пытаются забрать у нас память о Победе, подсовывая всякую ложь. Так быть не должно. Нужно бороться. Отстаивать правду. Иначе западная методичка действительно может сработать.