Пятеро граждан России задержаны во Франции по обвинению в подготовке теракта

16:09  20 января 2015  15253  2

Пятеро граждан России, предположительно выходцы из Чечни, задержаны во Франции по обвинению в подготовке террористической атаки, пишет во вторник, 20 января, агентство France-Presse. 

Со ссылкой на прокурора AFP уточняет, что задержанные готовили новую террористическую атаку во Франции. 

По данным телеканала Europe-1, задержанные — граждане России и выходцы из Чечни. Они были задержаны вечером в понедельник, 19 января, в городе Безье, департаменте Эро, на юге Франции. Заявление сторона обвинения сделала только во вторник. 

Сейчас, как сообщается, россияне помещены под стражу.

Как сообщает Russia Today, посольство России в Париже на данный момент не располагает информацией о задержании россиян по подозрению в подготовке теракта во Франции.

По данным телеканала France 3, гражданами России являются четверо задержанных, пятый — гражданин Австрии.

Французская газета Midi Libre уточняет, что один из подозреваемых был задержан в городе Безье, еще четверо — в регионе Монпелье. В Безье, недалеко от стадиона Соклиер, также был обнаружен тайник с взрывчаткой.

Прокурор Безье Ивон Кальве сообщил, что один из задержанных живет в Безье, а второй, вероятно, в Монпелье, передает газета Est Republican.

Адреса еще трех задержанных сейчас проверяются. Расследование поручено Региональной судебной полицейской службе Монпелье.

Источник: http://tvrain.ru/articles/pjatero_grazhdan_rossii_zaderzhany_vo_frantsii_za_podgotovku_terakta-380836/

7
242
7