Пятеро чечен задержаны во Франции по подозрению в подготовке теракта

На модерации Отложенный

 Изображение

Пятеро чечен задержаны во Франции, они подозреваются в подготовке теракта.
Как сообщает телеканал BFMTV со ссылкой на местного прокурора Ивона Кальве, инцидент произошел во французском департаменте Эро.

 Напомним, череда терактов началась во Франции в начале января нападением на редакцию журнала Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. За три дня погибли 17 человек, в том числе трое полицейских. В ходе двух спецопераций трое террористов были уничтожены. 

Франция и другие страны Европы на фоне терактов ужесточают законы в рамках борьбы с террором.

 Изображение

Губарев обвинил Кадырова в причастности к терактам во Франции

 В субботу, 10 января в оккупированном Донецке, называющий себя “народным губернатором Новороссии“ Павел Губарев выступил с заявлением, что на данный момент располагает неопровержимыми доказательствами причастности главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова к недавним терактам во Франции. 
«У нас есть записи переговоров некоторых боевиков, которые воюют за независимость Новороссии, с главой Чечни Рамзаном Кадыровым.

В этих записях, которые были сделаны в среду, 7 января, сразу после нападения на редакцию Charlie Hebdo Рамзан Ахматович хвастается своими достижениями и указывает на алжирцев, нанятых им для совершения терактов в Париже. В разговоре также упоминается планирование будущих терактов, которые будут осуществлены подконтрольными Кадырову боевиками по всей Европе. Новороссия осуждает действия главы Чеченской Республики и готова поделиться имеющейся информацией с мировой общественностью. Мы не признаем методов совершения терактов, применяемых к мирному европейскому населению» — заявил лидер боевиков Губарев.

http://pressa.today/events/gubarev-obvinil-kadyrova-v-prichastnosti-k-teraktam-vo-frantsii/