Перемены не грядут. Смена власти невозможна

На модерации Отложенный

Приближается 18 марта – день выбора Президента Российской Федерации. Лидеры оппозиционных партий или их представители – кандидаты на пост Президента РФ призывают избирателей обязательно придти на выборы и проголосовать за них, бодро заверяя электорат в своей готовности лечь костьми на посту Президента РФ  ради его блага и блага страны и даже выражая уверенность, что грядут новые времена, потому что так дальше жить нельзя. Но возможна ли смена власти сейчас? В России все возможно. Возможна и кардинальная смена политического строя. Но следует  разделить ВОЗМОЖНОСТЬ смены строя, что вполне реально, если к власти придут люди, которые желают кардинально изменить политический строй, так как это намерение и действия по осуществлению смены строя не вызовет активного сопротивления громадного большинства народа, включая силовые структуры, которые с удовлетворением подавят попытки сопротивления меньшинства и ЖЕЛАНИЕ смены строя большинством народа в настоящий момент.

Но ХОЧЕТ ЛИ народ смены строя сейчас? Не будем тешить себя иллюзиями - НЕ ХОЧЕТ. И тому есть причины. К сожалению, народ наш в массе своей политически инфантилен. У нашего народа сейчас не только отсутствует национально-историческое самосознание, ощущение себя единым народом, а напрочь отсутствует осознание не только национальной и государственной беды, но даже и личной. По большому счету его не волнует ни предсказываемый распад России, ни его собственное вымирание, которыми его пугают доброхоты. Такие понятия, как общественно-политический строй и вытекающие из него условия и принципы жизни, ему не ведомы. Он не видит взаимосвязи между ними и условия своего существования он связывает только с обещаниями конкретных лиц. Может быть, это покажется кому-нибудь странным, но в определенной степени это связано с «тепличными» условиями жизни в социальном плане в СССР, когда социальные блага социализма воспринимались не как достоинства именно социализма, а как что-то само собой разумеющееся, как воздух, которым дышишь, не задумываясь о его существовании. Нашим современникам все это досталось не в упорной борьбе, как это происходит постоянно на Западе, а в наследство от предыдущих поколений. Поэтому народ наш идет на выборы (если идет), не для того, чтобы выбрать конкретный общественно-политический строй, а избрать того, кто больше наобещает благ. И голосует он за ту или иную рожу, которая ему больше понравится да еще если эта рожа наобещает ему всяческих благ и посулит материальное вознаграждение перед выборами. У кого власть и деньги, у кого возможность распоряжаться СМИ и материальными средствами - у того и победа. У кого такие возможности? Ответ однозначен. Если бы были возможности - никакой административный ресурс не помог бы власти.

Конечно, это только одна из причин из многих. Хотелось бы обратить внимание на причины, если можно так сказать, внутреннего порядка - психологического, подсознательного, о чем не говорят не только между собой граждане «свободной» России, но даже себе.

Во-первых, это нежелание лишиться ОЩУЩЕНИЯ, подчеркиваю - ОЩУЩЕНИЯ воли, вольницы. Не СВОБОДЫ в политическом смысле, а именно ВОЛЬНИЦЫ в русском смысле, то есть освобождения от норм и правил, от определенных обязанностей и ответственности, от отчетности перед кем-либо, от общественной морали и нравственности... От всех этих советских моральных требований и обязанностей. Отсюда подсознательное НЕЖЕЛАНИЕ возвращаться к порядку и дисциплине, к различным ограничениям, к регулярной обязательной работе, к ответственности, к спросу, которые неминуемо появятся при кардинальной смене строя. Народ еще не созрел к возвращению.

Во-вторых, народ не может не понимать, что витринное благополучие страны - это мыльный пузырь, ведь в стране, несмотря на  экспорт зерна, о которых восторженно вещают сторонники нынешнего буржуазно-помещичьего строя, разрушены промышленность, особенно легкая, и сельское хозяйство. Наши «реформаторы» - ребята не дураки, знали что делали, когда разваливали армию, ВПК, промышленность и сельское хозяйство, лишая страну военной, экономической и продовольственной безопасности.

Цель простая - гарантировать необратимость контрреволюции, не допустить смены строя и возрождения страны. Ясно, что любые попытки смены строя вызовут экономическую и продовольственную блокаду России со всеми вытекающими последствиями с дальнейшей интервенцией «дружественных стран», если Россия лишится ракетно-ядерных сил, которые сейчас являются единственным гарантом защиты страны в случае изменения общественно-политического строя. И этот мыльный пузырь лопнет при кардинальной смене строя и народу надо будет долго и трудно работать, терпя лишения, восстанавливая страну. А к этому он еще не готов.

Сейчас в России нет главного в обществе - ЖАЖДЫ ПЕРЕМЕН, в отличие от времени, предшествовавшему октябрю 1917 года. Подавляющее большинство народа в 1917 году требовало МИРА и ЗЕМЛИ. Большевики приняли на себя этот вызов общества и времени, когда Ленин на Первом съезде Советов заявил «Есть такая партия!», и возглавили борьбу народа под лозунгами «Мир народам!», «Земля крестьянам!». И победили. Что требует сейчас народ? Чего он хочет? Чего он жаждет? Жаждет он ОЧЕРЕДНОЙ ПОДАЧКИ от президента. Поэтому и проголосует за Владимира Владимировича Путина, как это он делал и раньше.

В России нет революционной ситуации, когда возможны революционные действия, по существу, нет классовой борьбы даже в западном тред-юнионистком варианте. Нет противостояния классов в отношениях к общественно-экономическому строю - все за капитализм. Рабочий класс не нуждается в кардинальном изменении своего социального положения. Его вполне устраивает своевременная выплата зарплаты ХОЗЯИНОМ. Коммунисты в фарсе буржуазных выборов всегда обречены на поражение - у них нет возможности дать подачку перед выборами. А высокие материи о правах народа на труд и отдых, образование и медицину, жилье и соцобеспечение, по большому счету, как показал современный опыт, население НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Это дело отдельных доброхотов - борцов за счастье народа. А народу вполне достаточно ХЛЕБА и ЗРЕЛИЩ, особенно скабрезных.

К сожалению, народ наш сейчас серьезно болен и политически, и душевно, духовно, если хотите. Невозможно отделить от деградации духовной деградацию политическую. Одно связано с другим и вытекает одно из другого. Это две стороны одной и той же медали - духовной болезни народа, которая как раз и проявляется наглядно, в том числе и в избрании раз за разом В.В.Путина на президентских выборах и  единороссов на парламентских и не способности защитить себя, я уж не говорю о стране, под завывания доброхотов всех мастей, постоянно запугивающих наш народ. То войной, так парализовав волю народа к сопротивлению пацифистским лозунгом «Лишь бы не было войны», что без боя сдали страну, однако войны не избежали, она сама пришла в наши дома погромами и межнациональными конфликтами, разгулом бандитизма и преступности. То революциями, лимит на которые исчерпан. То гражданской войной, если будем сопротивляться разворовыванию общенародной собственности. То истощением духовного нравственного и энергетического потенциала, если будем брыкаться.  

Так, что все настолько безнадежно и социализм уже не возможен? Не совсем - сейчас социализм не возможен, но время идет и работает на социализм. Левая идея в России не умерла и не умирает вместе со стариками, а возрождается.  Наше население, по своей сути, ЛЕВОЕ, несмотря на выше приведенные психологические причины. Многие наши беды произошли и происходят от потери чувства собственного достоинства. Мы и страну потеряли, в том числе, и по этой причине. И его надо воспитывать, ибо революции не совершаются без чувства собственного достоинства. Без чувства собственного достоинства возможен только разрушающий бунт - бессмысленный и беспощадный. Революции не делаю нищие и убогие. Нищие и убогие живут на подачки и ждут их от власти и являются опорой власти. Революции делают сильные, состоявшиеся люди, знающие себе цену, которым не достатка не хватает, а ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО. Я думаю, что перемены грядут только тогда, когда народу нашему станет за державу обидно.