Пентагон признал военную мощь России и неэффективность санкций

На модерации Отложенный

Пентагон признал военную мощь России и неэффективность санкций. Пентагон,США,армия и флот РФ,войны и вооруженные конфликты,санкции. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

Военная мощь России за последние годы существенно возросла, а санкции Запада не повлияли на политику Москвы.

Такое мнение высказали сегодня на слушаниях в Конгрессе США, главнокомандующий вооруженными силами США и НАТО в Европе генерал Филип Бридлав и заместитель министра обороны США Кристин Уормут.

Филип Бридлав: «Мы видим с их стороны глубокую приверженность ядерным силам, они модернизируют свои ядерные силы, делают их более живучими, усиливают „скамейку запасных“».



По словам американского военачальника, россияне также «извлекли трудные уроки» из конфликта в Грузии и «учли их в развитии своих неядерных сил». На его взгляд, вложение средств в «повышение мобильности и боеспособности, подготовку и оснащение» российских войск следует рассматривать, как «умные инвестиции».

Кроме того, в Пентагоне признали, что западные санкции против России не изменили политику Москвы на местах, в том числе в зоне конфликта на Украине.

Кристин Уормут: «Мы согласны, что санкции пока не меняют того, что делает Россия».

В то же время заместитель главы Минобороны США полагает, что усиление антироссийских санкций будет иметь меньше негативных последствий, нежели отправка оружия на Украину.

Кристин Уормут отметила: «В Вашингтоне не знают, как отреагирует Россия, если США все же решатся снабжать Киев летальными вооружениями».