Пенсионные проблемы в Кентуки

На модерации Отложенный Пенсионные проблемы в Кентуки. Коротко о главном

4.7Kср, 06/09/2017 - 10:38 | walrom

 

https://aftershock.news/?q=node/560113

 

Аватар пользователя walrom

Медленно, но верно становится все более очевидным для государственных служащих в штатах, что их штаты не могут позволить платить пенсию, которая была всем обещана. Имея огромный дефицит пенсионных средств, штаты лгали в течение последних нескольких десятилетий. Как отметила сегодня местная радиостанция Боулинг-Грина, опасения по поводу потенциального изменения пенсионного законодательства в Кентукки вызвали всплеск досрочного выхода на пенсию, чтобы закрепить за собой уровень выплат до любого возможного вступления в силу сокращения.


На фоне опасений, что законодательный орган и губернатор Мэтт Бевин внесут изменения в пенсионные планы, в прошлом месяце пошло в отставку большее количество работников штата, чем годом ранее.


Дэвид Смит, исполнительный директор Ассоциации государственных служащих Кентукки сказал: “Есть люди, которые говорят, что вы знаете что, мне плевать, я определю мою пенсию сейчас и уйду. Пока я могу, буду бороться как пенсионер, если они соберутся поменять льготы пенсионеров”.


“Кеми они собираются заменить уходящих? ... Кто захочет работать на правительство штата? Я бы не стал”, - сказал Смит.


Государственные пенсионные фонды Кентукки получили дыру в финансировании в размере от 33 до 84 млрд долларов, в зависимости от оценки темпов возмещения. Даже исполнение рекомендаций аудита об увеличении пенсионного возраста, увеличения отчислений, сокращении уровня пенсионного обеспечения, перераспределения бюджетных средств с целью покрытия задолженности по выплате пенсий не дают желаемого результата и даже расчетно не приводят к нормализации ситуации.
Чем все завершится никто реально сказать не может. Проблема оказалась "слишком большой, чтобы ее спасти". 

Написано по информации взятой из статьи: http://www.zerohedge.com/news/2017-09-05/kentucky-public-employee-retire...