Пенсионная реформа – на чью мельницу воду льют

 В своём техническом развитии, капитализм подошёл к социальному тупику. Высокие технологии и роботизация начали выдавливать с рынка труда людей. Капитализму чужды социальные преобразования, так как он по природе своей ориентирован только завоёвывать необходимые ему пространства и ресурсы, не считаясь с народами и их странами, заливая землю реками крови. Так появился миф о «Лишних  Людях», тщательно раздуваемый в западных СМИ, а вместе с ним и теории по сокращению населения.

 Томас Роберт Мальтус – 1766-1834 г. - священник, экономист. Не контролируемый рост населения должен привести к голоду на Земле, который может быть остановлен праведным воздержанием и несчастиями – эпидемиями и войнами.  В1920 годах, в период обострившихся экономических проблем на Западе, на основе его работ, был сделан другой вывод – Сокращение численности населения ведёт к увеличению средне душевого дохода населения, что было положено Карлом Хаусхофером в геополитическую теорию «жизненного пространства». Так оправдываются войны.

 Идеи Мальтуса не умерли. Они воплощаются в теорию «золотого миллиарда», где условия развития должны превратиться в условия деградации с притеснением бедных.

 Оправданием служат бредовое, пессимистическое предсказание  об ограниченности ресурсов планеты Земля и не возможности благоденствия на всё существующее народонаселение  Земли.

 В эпоху Мальтуса, это действительно выглядело так, так как имеющиеся знания не позволяли заглянуть за горизонт. Сегодня, вопрос мирового голода от перенаселения Земли это бред, равный тому, что  на планета Земля исчезнут все элементы, описанные в таблице Менделеева и нам не из чего станет синтезировать искусственную пищу, которую мы уже учимся не только производить, но и потреблять. И как же мы будем жить без азота, водорода, углерода и кислорода не считая других добавок?!

На повестку дня, методами социальных технологий поставлено сокращение населения Азии, Африки, Восточной Европы и судя по образованию, здравоохранению, вывозу сырья из страны, нищеты, не предсказуемости жизни и атаки на пенсионный возраст,  россиян решено сократить.

 В период обострившегося экономического кризиса, была развязана первая мировая война.  Внутреннее социальное напряжение царской России вылилось в Великую Социалистическую революцию, создавшую новый тип социально ориентированного государства - СССР.

 Мир, труд, равенство и братство это не просто лозунг, это социальная направленность развития общества, которая так не нравилась и не нравится капиталистам, ограничивая их вседозволенность. Запад, с распадом СССР, уже потерял большую часть введённых под давлением общества на капиталистов социальных свобод, взятых из практики СССР. Теперь очередь за РФ как наследницей СССР.  Пенсионный возраст в России на уровне 55 – 60 лет, это  угроза капитализму и волнение народа на Западе при продолжении политики второй фазы сокращения народонаселения в глобальном масштабе.

Пенсионный возраст на Западе, это результат торга между капиталистами и профсоюзами с оглядкой на СССР с целью недопущения всемирной социалистической революции. Пенсионный возраст в СССР, это не только физиология, но и социальное необходимость дающая детям дедушек и бабушек как связь поколений в передаче жизненного опыта и знаний.

Почему наша власть так торопиться? Потому, что к требованиям Запада, нам скоро предстоит получить уйму пенсионеров, чей труд десятки лет ни как властью не контролировался, но бандитами, коммерсантами, бизнесменами и олигархами, «честно» выплачивающих 13% подоходный налог, жёстко эксплуатировался и эксплуатируется, и российским капиталистам ох, как не хочется переходить на прогрессивную систему налогообложения.

Вот и вся правда о причине сокращения пенсионного возраста. То, что наш пенсионный возраст   составляет  60 лет должно вызывать у нас не чувство неприязни, не полноценности и не соответствия западным меркам и одёжкам, а чувство гордости за наших предков, создавших государство социальной направленности, смысл которого мы не имеем права забывать назло всем врагам и недругам.

Капитализм это жесткая эксплуатация, и если капиталист сокращает пятидесятилетних, то это естественно, так как он избавляется от излишних издержек уменьшающих его прибыль через больничные дни и падающую производительность труда.

- Если вам говорят, что завтра с дискриминацией по возрасту со стороны работодателя будет покончено, то это ложь.

- если вам говорят, что завтра всех предпенсионеров обеспечат посильной работой, то это ложь, так как сегодня молодые и здоровые от 23 до 34 не обеспечены работой и перебиваются случайными подработками. До сих пор не решённый вопрос отсутствия рабочих мест и инструментов способных создать рабочие места, как для молодых, так и пожилых работников, говорит о полном отсутствии у существующей власти способности управлять государством. При нерешённых двух аналогичных вопросах говорить о решении будущего подобного третьего  вопроса это сверх наглость или откровенный цинизм по отношению к народу и его стране.

- Если вам говорят, что увеличение пенсионного возраста в будущем увеличит размер пенсии, то это ложь. Так как при наличии двух нормальных работников, присоединении к ним одного предпенсионера-наставника, высвечивает, что одной только своей зарплатой, он сожрёт обещанную другим пенсионерам годовую надбавку в 12 тысяч рублей. А поскольку он должен трудиться целый год, то вместо процветания и достатка нас ждёт инфляция, подорожание и отсутствие средств с обнищанием. Если в одном месте прибывает, то в другом месте убывает. Одно дело если это естественный процесс, и совсем другое дело, если это искусственный процесс, где за перемещение и искусственное сохранение приходиться достаточно серьёзно платить. Так что потери от реформы будут значительно больше чем доходы.

Каждый грамотный человек знает, что сегодня, при существующих современных технологиях, для обеспечения всех  потребностей населения страны, достаточно чтобы работало только 15% населения. Вопрос пенсионной реформы, это не вопрос решения благосостояния народа, это вопрос корысти и продолжение ограбления страны в ближайшей перспективе.

Итого: - мировые гегемоны, через своих российских лакеев, объявили народам России войну в форме  тотального разграбления и геноцида.

Будьте бдительны!

25
1600
11