Параноидальные споры

Так называемые полит шоу на главных российских телеканалах у многих зрителей вызывают одинаковые чувства – от омерзения до отвращения. Эти бесконечно тупые споры ведущих с их оппонентами, выступающими в роли мальчиков и девочек для битья, уже давно не собирают у телевизоров рейтинговое количество зрителей. «Политологи» из Украины, Польши,  некоторых стран Евросоюза, наши либералы, одни и те же,  бегают по студиям, несут там несусветную чушь, а заодно льют грязь на Россию, наш народ, и ничего, всё им сходит с рук.

А что же ведущие? Они (ну до чего же умные!) изо дня в день припечатывают к стенке этих «мальчиков» и «девочек» и всякий раз с гордостью на лицах делают вид, что побеждают в телевизионных словесных баталиях. Говорят, что и те и другие получают за это не хилые деньги.

Но возмущает не только это. В конце концов, нас никто не заставляет смотреть всю эту шелупонь. Не хочешь – не смотри. Другое вынуждает о многом задуматься. Казалось бы, ведущие полит шоу, по идее, должны выступать от лица своей страны, своего народа.

А иначе, какой смысл всех этих передач? Но глядя на то, как эти ведущие каждодневно и параноидально доказывают свою правоту тем, кто не хочет ничего понимать, неизбежно приходишь к выводу – а не унижают ли господа ведущие страну и народ такими бессмысленными, а зачастую и провокационными  спорами с сомнительными гостями якобы от нашего лица?

По моему мнению, вопрос риторический. И кто-то (ну очень умный!) крайне заинтересован, а может быть и не он один, в такой пропагандисткой уловке. Унижать страну, людей, живущих в ней, представляя нас на весь мир не уверенными в себе, слабыми, не уважающими себя – такой представляется мне главная цель известных нам политических шоу.

Мы знаем, что у нас могут кому угодно подбросить наркотик, и это страшно, но намного страшнее, когда всему народу подбрасывают такую психологическую отраву, как унизительные  для россиян телепередачи. Получается, сами себе роем  яму. Или не сами?

27
2457
12