Парадокс величия Америки

На модерации Отложенный

 

Кстати, вот что интересно. Поскольку я по образованию и складу мышления технократ, я заметил, что в промышленности и технике неукоснительно проводится в действие разумный принцип: если какой-то образец из первых «не пошел», то всю серию изделий немедленно снимают с выпуска, и разбираются в причинах поломки, дефекта или недостижения целевых параметров. И только когда причина проблемы найдена и устранена — изготовление серии изделий продолжают.

Этот принцип я решил наложить на политику США в отношении цветных революций. Цветные революции хорошо сработали в Ливии, Сирии, Тунисе, отчасти на Украине, но забуксовали в Азербайджане, Армении, Гонконге, Казахстане. Если использовать опыт машиностроения, пиндосы должны были свернуть попытки цветных революций сразу после Армении или Гонконга, не помню, где майдан быстрее организовали, разобраться в причинах сбоя — и только тогда запускать их дальше.

Однако этого не произошло. Пиндосы продолжили клепать свои цветные революции по той же схеме, не проводя работы над ошибками. Это выглядело, как продолжение стрельбы ракетами, которые не долетают до цели. Я просто не верил, что они настолько идиоты, но они ведут себя как идиоты. Ну или я идиот, потому что неправильно определяю их цели.

И знаете — Роман Носиков нашел объяснение:

"Их идеология не подразумевает работы над ошибками, так как исключает само признание ошибки. Америка не ошибается."

Это сразу объяснило очень многое. Не только забуксовавшие цветные революции, а гораздо, гораздо шире.