Папа Римский отказался от личного лимузина. Филарету это не понравилось

 
 
 
Папа Римский отказался от личного лимузина. Филарету это не понравилось

В субботу, в эфире 5 канала Михаил Денисенко(Филарет), глава так называемой Украинской православной церкви Киевского патриархата, раскритиковал поступок новоизбранного Папы Римского Франциска, который после завершения канклава уехал из Ватикана не на личном лимузине, а на микроавтобусе вместе с другими кардиналами.

«Я не одобряю такие поступки. Потому что это труд напоказ, а нужно быть скромным в жизни перед Богом, а не перед людьми. Когда мы читаем Евангелие, Господь говорит: «Не творите милостыни вашей перед людьми и не показывайте свою скромность перед людьми, а будьте скромными внутри, а не напоказ», — заявил лжепатриарх Денисенко (Филарет).

«Если бы я ездил на российских автомобилях, я бы не смог посещать свои епархии, приходы в таком количестве, как я посещаю. Я за год посещаю от 10 до 20 епархий благодаря тому, что есть автомобиль такой, который не останавливается. И поэтому такой автомобиль мне нужен не как роскошь, а как средство выполнять свои обязанности. Когда не было этой возможности, я ездил на скромной советской «Волге», и мне бизнесмены сказали: «Что вы на такой скромной?» и подарили мне этот автомобиль», — так преданный анафеме раскольник Денисенко (Филарет) прокомментировал то, что сам он ездит на представительском 600 Мерседесе с госномером «777″. Ориентировочная стоимость филаретовского Мерседеса составляет 200 тысяч евро. Именные госномера — порядка 10-15 тысяч гривен.

 

 

Источник: http://newsland.com/news/detail/id/1144381/

23
1073
20