Ответ русской женщины озлобленному украинцу.

На модерации Отложенный

Уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию ответ нашей постоянной читательницы на комментарий пользователя под ником «Украинец» к статье ««Ложка дёгтя» к выступлению В.Путина». В своём комментарии «Украинец» пишет (авторский стиль и орфография сохранены):

«Русские, вы страшные люди! Вы, не умеющие даже написать комментарий без орфографических ошибок, готовы вершить судьбы не отдельных людей, а народов(!). Причем только на основании того, что вы русские. Вы благотворите Гитлера, вы поддерживаете войну! Вы ж нелюди, у которых в душе ни чести, ни бога, ни черта! Вы ж становитесь пугалом для всего мира, обителью ненависти и вражды. Нельзя так.

Для российского офицера в свое время было непостижимо ударить в спину или спрятаться за спину женщин и детей. А что происходит сейчас? Руководимая офицером (бывших офицеров ведь не бывает?) страна ударяет в спину соседней Украине, израненной внутренними проблемами, и, пользуясь, ее слабостью, силой отнимает часть территории! А в самом Крыму российские офицеры идут на штурм, выставляя перед собой женщин и детей! В Новоозерном уераинским морякам, чтгобы те сдались, угрожали захватом детского сада! Уму непостижимо! Одураченные пропагандой, вы стали хуже зверей, забыв об истинных понятиях чести, достоинства, благородства. Вы страшные люди…»

 

Ответ русской женщины озлобленному украинцу

*****

Уважаемый Украинец, я отчасти понимаю, в каком положении сейчас находиться Украина, вероятно, это похоже на наши русские лихие 90-е. Но вы уверены, что вы сами адекватно воспринимаете ситуацию? Вы уверены, что ваше информационное пространство не искажено? На основании чего вы считаете всех русских нелюдями без души? С чего вы взяли, что все русские «благотворят Гитлера»? Отнюдь.

Ведь это ваши украинские граждане с западных ваших территорий, как мы видели немало материала и по ТВ и в сети, снятыми не только российскими СМИ, кстати, но и зарубежными, с повязками с нацисткой символикой в вашей собственной столице Киеве на майдане издевались над вашими же украинскими гражданами, рядовыми сотрудниками «Беркута», жгли их заживо. Это происходило по-украински душевно, да? Это по-божески?

Вдруг объявили всех говорящих по-русски «колорадами» и «москалями» и записали во враги, и теперь жжёте и издеваетесь над ними, устроили охоту за головами с выкупом, и теперь по-русски говорящие жители Донецка, Одессы, Харькова, Луганска, Херсона, это ж сколько тысяч людей, они все для вас не ваши граждане? Все засланные к вам русские? Даже включая маленьких детей, уже пострадавших от ваших душевных бомбежек по ним?

В России строятся мечети наравне с церквями, и никому не запрещается говорить на родном языке. С вас что, убудет, если вы позволите им говорить по-русски и помнить свою историю? И вы после этого говорите, что это русские бьют в спину? Да это ж вы бьете нам прямо в сердце! Да никто не хотел забирать ваши земли в России, с вами хотели дружить и взаимовыгодно торговать, как с прочими самостоятельными государствами после развала СССР. Это вы решили разорвать все связи с нами и обратили взоры свои в Европу.

Вот Лукашенко говорит, что он ума лишится, если забудет русский язык, и не стесняясь подчеркивает, что белорус – это русский со знаком качества. И не отрицает Белоруссия, что исторические корни и русского и белорусского языков в едином древнерусском языке. Вы, вообще-то, в курсе, на каких конкретно условиях Евросоюз предлагал принять Украину в свой состав? Вам ваше руководство давало бумаги почитать? Вот Молдова почему-то с недавнего времени не слишком торопиться в Евросоюз, вы не интересовались почему?

А вот еще в сети есть сведения, что многие страны пытаются выйти из этого самого Евросоюза. Франция, Греция, Бельгия, похоже, тоже хочет выйти. Вас это не настораживает? И именно в Греции был экономический кризис недавно, вопреки тому, что она в составе Евросоюза. Вы считаете Евросоюз панацеей от всех бед? Вы думаете, благодаря Евросоюзу вы от коррупции и олигархов-воров избавитесь? Повторюсь, вы уверены, что информация, которую вы получаете, правдива на все сто, и никоим образом не сфальсифицирована?

Про Крымский штурм, например. Референдум – это взятие силой, по-вашему? Если бы Крым сам этого не хотел, этого бы ни за что не случилось бы. Сейчас крымчане получили и зарплаты, и пенсии, и финансирование, и крымские татары, кстати, реабилитированы и восстановлены во всех правах, что украинские власти, надо заметить, 23 года полной независимости Украины не думали даже делать, а наоборот, периодически думали запретить еще и русский язык до кучи, и обеспечить в своем государстве целый слой второсортных людей и недограждан, как в Прибалтике. Ага, ведь это так соотноситься с европейскими ценностями о правах и свободах человека.

Крым теперь Артек восстановить мечтает после вашей украинской душевной заботы. Это вы, украинцы, бьёте им в спину, отключаете энергию и перекрываете воду! Вы сами не озверели ещё, нет? Направляете танки бомбить собственные города! Идёте на массовое убийство! Это по-божески? Ведь именно Украина сейчас аналог Гитлеровской Германии, а вовсе не Россия, которую вы демонизируете, слушая пропаганду американского ЦРУ, вещаемую вам с ваших телевизоров (как, впрочем, и нам наши СМИ врут про реальное положение вещей в нашей стране, однако, часть нашего населения все-таки трезво мыслит и не все уже зомби заведённые, в отличие от вас).

Ответ русской женщины озлобленному украинцу

Именно ваше украинское «кто не скачет, тот москаль» напоминает немецкую борьбу за чистоту арийской крови. Наших бизнесменов (тьфу, слово нерусское), деловых людей (а по сути воров) Березовского и Ходорковского наш русский суровый и хитрый Путин выпнул-таки за бугор, и, кстати, Березовского там, в Лондоне, уже убили предателя его же английские начальники, чтобы теперь уже их не предал, и не стал вдруг снова сотрудничать с Россией для её блага. А вы ваших Коломойского и Тимошенко, которую вы же тоже сами сажали в тюрьму, как мы нашего Ходорковского, снова привечаете и слушаете, открыв рот.

В своем ли вы уме?

Вместо того, чтобы злиться и беситься, выдумывать обиды, задумайтесь, почему сейчас Крым сам не взывает к вам о помощи и спасении из лап России? Почему у вас такие проблемы с взаимопониманием с населением юго-востока? Только не надо детсадовских настроений «всё из-за тебя, Россия»! Если вы такие независимые и самостоятельные, то, как взрослые люди, начните уже брать ответственность за происходящее в вашей собственной стране на себя, а не требовать от России бесплатного газа, потому как странам Евросоюза, а вы равняетесь на них, Россия бесплатно газ не поставляет. А с Белоруссией мы вообще-то в Таможенном союзе живем, если вы не в курсе.

Прошу, подумайте, в чем корень ваших внутренних проблем? На самом ли деле в русском языке и «агрессии» России? А как вы хотите жить без России? Как в лучших традициях Парижа, Лондона и Берлина? Вы знаете, что на улицах этих городов проходят гей-парады, вместо парада Победы, а также регулярно митинги недовольных безработных, а еще митинги простых граждан этих стран, родителей, у которых европейская ювенальная юстиция отобрала детей, физически вообще забрали и люди вообще не знают, что с их детьми и где они! Вы это знаете, дорогие украинцы?! Вы действительно всего этого хотите для Украины и для себя лично?

В общем, трезвости мышления вам, будьте здоровы и богаты. Нормальные русские не считают себя пупом земли, а кто пишет, что считает, тот определенно не трезв. На самом деле, любой здравомыслящий человек в России и не думал и не думает оторвать от Украины юго-восток, и присоединить к себе, но сотрудничать и дружить желали бы со всей Украиной. И у Путина на самом деле много-много других дел, вообще-то, кроме как с вами украинцами отношения выяснять, тем более вторгаться на вашу территорию, к вашему сведению:

— бескровная чистка русских элит в самом разгаре;

— подковёрные интриги пятой колонны в российском правительстве и прямой саботаж его указов;

— дополнительно надо думать, как минимизировать ущерб для граждан от депутатов-предателей России в Думе нашей, которые таскают на принятие законы прямиком из посольства США (у вас в Раде, уважаемый украинец, эта практика похлеще нашей будет, не находите? а если честно?);

— борьба с Центробанком за бюджетные правила и с Навальным лично и его приспешниками бандитской сущности;

— проталкивание в Думу и Совет федерации идей о национальной платежной системе по примеру Китая или Японии (для национализации ЦБ и снятия России с нефтедолларовой иглы пока поддержки народа не хватает);

— с Белоруссией молочная биржа в разработке, Казахстан также вкладывается в развитие Таможенного Союза;

— переговоры со странами, которые уже не просто наблюдатели, а добровольно хотят войти в ТС (а это шесть наших соседей стран из бывшего СССР, Молдова тоже, между прочим, так плюсом и вовсе Сирия, ближний восток, к вашему сведению);

— также в активной фазе переговоры с Бразилией, Индией, Китаем и ЮАР по созданию Банка развития БРИКС;

— переговоры с Никарагуа по совместному с ними участию в создании стратегически важного канала и конкурентного по отношению к панамскому каналу.

Это всё нужно контролировать, и не только это, если вспомнить еще о космической программе, и ещё куче задач и вызовов внутри нашей страны и множество просьб от российского населения взять на ручной контроль действия отдельно взятых чиновников внутри наших собственных регионов. После всего этого вы всё же думаете, что Путину и России больше делать нечего, как «аннексировать» ни с того ни с сего Крым, и двигать свои войска на вооруженный захват Украины?

В то время как вы сами, украинцы, и все западные СМИ, только заикнись не то, что о каких-то экономических отношениях между нашими странами, о переговорах с вами, начинаете кричать на весь белый свет о том, что вас якобы хотят захватить! Насильно причинить вам добро и вероломно нанести ласку! Я искренне удивляюсь нашему и вашему зоопарку в СМИ, молчу про западные вообще, которые толкают такие идиотские идеи, и нетрезвым людям во всех странах, которые благодаря этим СМИ начинают этому верить на полном серьезе.

Украина, я прошу прощения за сравнение, в этом свете похожа на нечто, что ни в коем случае и никаким вообще образом трогать нельзя, иначе аромат пойдет французский, однако, средних веков. Так что, вероятно, и у Путина нет абсолютно никакого желания вас как-либо трогать сейчас. Не дай Бог сам кому-то позвонит, и США, и Европа, и Украина закричат на весь мир, что Путин на кого-то давит или ещё чего придумают. Вот он не звонит сам никому, и почему-то то из Америки, то из Европы сами проявляют инициативу и звонят сами. Чего-то сами хотят, сами требуют, сами в конфликт втягивают, в который мы втягиваться не хотим, и по новой идём на мировую со всем западным миром, несмотря на санкции в наш огород с их стороны.

Поэтому сейчас наш министр иностранных дел Лавров делает свою запланированную по графику работу, а в связи с украинскими обстоятельствами дополнительно вынужден посещать эти Европейские саммиты, а Чуркин в ООН вынужден терпеть оскорбления и чуть ли не прямые физические нападения от американки Нуланд и вежливо отвечать и доказывать всему мировому сообществу, почему же при тесных переговорах Украины с Евросоюзом (ведь не Путин же с вами украинцами на майдане пирожки ел), и, не смотря на то, что именно США вложились пятью миллиардами в вашу украинскую демократию по европейскому стандарту, как так оказывается и как так получается, что именно Россия вообще-то не лезла в ваши политические процессы и не обязана теперь брать на себя какую-либо внешнеэкономическую ответственность за вашу внутриполитическую безответственность, и напоминать всем, что вообще-то это США, а вовсе не Россия, бомбили Сербию, Косово, Иран, Ливию, Сирию и т.д. и т.п., и у России нет привычки где-либо на земном шаре устраивать цветные революции. Самим бы такого избежать.

И россиянам больно и горько от всего этого, ведь это украинцы смотрят на нас волком и разговаривать и искать взаимопонимания, договариваться не хотят, даже родственники отворачиваются и рычат, как на кровных врагов, а не кровных родственников! И вот это вообще совсем никак и нигде и нисколько не душевно, не по-русски, не по-украински, не по-соседски, не по-человечески, и не по-божески!

/Татьяна/