Starley bpv Starley bpv
26.02.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

От перемирия на Украине выиграли все, кроме США

На модерации Отложенный
Перемирие, заключенное в результате минских переговоров, было на руку всем, кроме США. Америка пыталась разжечь конфликт, чтобы еще больше ослабить Москву и разрушить партнерские отношения между Россией и Европой. Однако лидеры Германии и Франции осознали это и впервые с момента начала конфликта выступили против планов США, пишет издание Globalist Synditation.

Минские договоренности, заключенные при участии канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда, стали первым случаем с момента начала украинского кризиса, когда две главные страны ЕС пошли наперекор планам США. Так считает итальянское издание Globalist Syndication.

По мнению издания, причин для такого шага было несколько. Лидеры Франции и Германии осознавали, что с сентября ополченцы значительно расширили занимаемую территорию. Помимо этого, было ясно, что украинская армия не в состоянии отвоевать ее обратно. Более того, 8000 украинских военнослужащих попали в окружение в городе Дебальцево.
 
Однако основную роль сыграло осознание, что предоставление Украине оружия со стороны США лишь ожесточит конфликт и не приведет к победе какой-либо из сторон. Впрочем, для самих Соединенных Штатов такое развитие событий было бы только на руку.
 
С одной стороны, это привело к еще большему экономическому ослаблению России. Она и так уже пострадала от снижения цен на нефть, подстроенного США при участии Саудовской Аравии, пишет издание. С другой – снизило бы экономическую конкуренцию со стороны ЕС, а также окончательно разрушило бы партнерские отношения между Европой и Россией, которые Globalist Syndication называет «самым страшным американским кошмаром».
 
Именно поэтому Ангела Меркель отправилась сначала в Москву, чтобы обсудить с Владимиром Путиным возможность заключения перемирия, а затем в Вашингтон, где она открыто заявила, что выступает против предоставления Киеву оружия.
 
После этого президент США Барак Обама понял, что не стоит идти наперекор этому решению. «Одно дело – подталкивать к чему-то всегда податливых союзников, и совершенно другое – совершать в их регионе какие-либо действия, в отношении которых они выразили свое открытое несогласие», - пишет издание. Впрочем, после этого Обаме пришлось успокаивать конгресс другой войной – на этот раз против «Исламского государства».
 
При этом кроме США от минского перемирия так или иначе выиграли все стороны. Ополченцы сохранили контроль над своими территориями, а также время, чтобы обучить новобранцев и получить снаряжение из России. Кроме того, украинские войска перестали стрелять по мирным жителям Донецка.
 
Киев, в свою очередь, также не остался в проигрыше. Из-за постоянных провалов на фронте на правительство давили недовольные демонстранты и парламент. Теперь же, благодаря перемирию и выводу войск из дебальцевского котла, это давление ослабло, по крайней мере пока.
 
У Европы появилась надежда на то, что она сможет принимать самостоятельные решения во внешней политике и сбавить темпы экономической войны с Россией, которая наносит европейским странам немалый ущерб. Кроме того, всем стало ясно – без России выход из этого кризиса найти не получится.
 
Поэтому теперь перед ЕС стоит задача убедить США и их европейских сторонников в том, что решить украинский вопрос можно, лишь выполнив требования России. Украина должна стать федерацией, при этом не вступать ни в ЕС, ни в НАТО. И, конечно же, санкции против России должны быть сняты, считает Globalist Syndication. 
Источник: http://russian.rt.com/inotv/2015-02-26/Globalist-Syndication-Ot-peremiriya-na

6 2 202
Политика
Политика
35309 участников
Подписаться

Реклама

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
галина коробова Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
Цыплят по осени считают...
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
piotr Dothin Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
Пожаловаться
О! если бы так и случилось, чтоб мир в Украине возобладал. Молюсь об этом и надеюсь на реальные подвижки в мирном процессе.
0 Ответить Экспертное мнение Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления

Реклама

17.04.2024 06:23 675

Реклама

Экспертное мнение

Елена Валеева
18.04.2024 21:29
Елена ОлешкеVич, Пенсии и зарплаты у нас не "нормальные", а разные. Многим из моих ровесников, например, не повезло. Самый пик профессионального подъёма пришёлся на 90-е годы. А что это такое было - помнят только те, кто тогда выживал. А потом и вообще трудно было найти работу по специальности с хорошей белой зарплатой. Или она белая, но маленькая, или в конверте. В итоге при хороших показателях зарплаты пенсию им начислили крохотную, ибо в те годы сработал некий понижающий коэффициент.И сейчас почти в 70 лет и старше люди продолжают работать - и не от хорошей жизни, они бы с удовольствием уже отдыхали и нянчились с внуками, но не хотят считать пенсионные копейки или просить помощи у детей. Так и тут засада: работающим пенсионерам перестали индексировать пенсию. И те, кто не работают и спокойно отдыхают дома, уже давно обогнали их по начислениям. Это справедливо?Пенсию люди ЗАРАБОТАЛИ в течение всей жизни. И имеют право на нормальную сумму, при которой можно отдыхать. Но... не всем так повезло. В Госдуме потребовали немедленно сделать выход на пенсию в 55 лет
2

Комментарии

Реклама

Профиль
Отправить жалобу
Укажите причину.