Оружие дипломатического возмездия

На модерации Отложенный Оружие дипломатического возмездия

946

Сделать из Порошенко нового Слободана Милошевича — один из планов Кремля. Как известно, на каждый заметный случай военных преступлений Киева на Юго-Востоке страны Следственный комитет методично заводит уголовные дела. Так что спастись по сценарию Януковича не получится — для Петро приготовлена совсем другая роль.

Кажется, Путин сделал небольшой вывод для себя из грузинской истории 2008-го года: Запад всегда добивал непокорных. Так, чтобы другим было не повадно играть «не в той» команде. Милошевич, Хусейн, Каддаффи... А вот Мишико мы позволили спасти его демократический зад и пригреть его в Штатах. Вот и считают всякие Яценюки, Парубии и Тягнибоки, что с нами связываться можно без опаски.

Россия не беспередельничает. Мы — цивилизованные. Это Запад всегда доводит свою вендетту до конца.

Но не в этот раз.На сей раз игра будет вестись «на вылет». В случае глобального поражения киевской банды, Москва намерена разобраться с этим кровавым отребьем всерьёз. Будет им ГОАГА, перенесённая по случаю, скажем, в Донецк или Севастополь.



«Нюрнбергский» сценарий, о котором уже не раз говорили наши официальные лица, отнюдь не пустой звук. Я думаю, что в Киеве каждая такая угроза воспринимается с куда большим замиранием сердца, чем у нас в стране. Мы-то, честно говоря, привыкли, что «царь добрый». При всех разговорах о «карававам режЫме» у нас и близко нет никаких репрессий. А вот для киевских палачей, если они оступятся, сделать исключение сам бог велел.

Следственный комитет педантично ведёт свою работу, МИД потихоньку готовит международное мнение, а Кремль спокойно выжидает, когда можно будет нанести решающий удар. И Савченко — хороший барометр его серьёзных намерений.

Если ситуацию на Украине удастся вернуть в более-менее приемлемое русло, тогда собранные материалы можно будет до поры убрать в стол. А вот если Москву вынудят пойти на решительные меры, то трусливо отсидеться в Киеве уже не получится. Вряд ли туда пойдут танки, а вот десант «вежливых» может заглянуть в гости с целью изъятия с тёплых кресел «достояния Майдана». И тогда следующая киевская власть будет уже чуть-чуть задумываться над тем, что творит.