Оппозиция поиздевалась над политической полицией

На модерации Отложенный

Известный журналист Аркадий Бабченко опубликовал видео, на котором представлен финал издевательств оппозиционеров над сотрудниками политической полиции УВД Москвы. Как пишет Бабченко, в минувшие выходные оппозиционеры праздновали день рождения Ольги Романовой в одном из московских ресторанов. При этом возле ресторана припарковались две автомашины с сотрудниками Центра "Э" в штатском, которые ведут постоянное и демонстративное наблюдение за Романовой, поскольку эта журналистка резко критикует власть. 

По словам Бабченко, оперативники вели себя очень грубо и угрожали посетителям ресторана, когда те выходили покурить и вставали слишком близко от машин. Тогда оппозиционеры решились на акцию – они начали демонстративно фотографировать сотрудников полиции.

"Опера не учли одну важную вещь. Они упустили из виду тот факт, что Романова — это не креаклы на Болотной. Они не взяли в расчет тот простой момент, что Романова — это Русь сидящая. Не в смысле ее организация с названием "Русь сидящая", а в самом что ни на есть прямом смысле отсидевшая Русь. Не учли они, что в кабаке собрался не офисный планктон, а те, кто понял жизнь и курит "Приму".

Что каждый второй в этой компании свое уже хапнул. И к ментам тут отношение особое. Своя атмосфера и свои счеты. И никто их уже давным давно не боится", — описал ситуацию Бабченко.

В итоге обе машины с оперативниками покинули парковку ресторана.

"На что ФСБ тратит наши с вами бюджетные деньги. Россия со скоростью экспресса летит в помойку гражданской войны. Страна трещит по швам и разваливается на глазах. Воровство достигло гигантских, просто не виданных доныне масштабов. Миллиарды долларов уходят за рубеж и оседают на кипрских офшорах. Бандитизм процветает. Кущевка чуть в каждом селе. Мракобесие льется потоками из всех розеток. Образование уничтожено. Наука уничтожена. Технологии уничтожены. Какие-то бандиты со "стечкиными" через день похищают бизнесменов. В подвалах магазинов находят беспаспортных рабов. Фундаментализм прет потоком. Наркотой торгуют в открытую. Менты крышуют бордели и наркоточки. Взрывы и теракты стали стабильностью нашей жизни. Чем в это время занимается федеральная служба безопасности? Следит на четырех машинах за днем рождения Ольги Романовой", — удивляется Бабченко в своем блоге.

Однако не все комментаторы Рунета разделяют пафос оппозиционного журналиста. Многие пишут, что за Романовой следили стажеры, которые просто не знают, как выходить из подобных ситуаций, и что оппозиционерам не следовало так откровенно издеваться над представителями власти.